X2-4I-UF: 4K FiberOptic Input Card für Video Matrix Switch der X2-Serie
Drucken
LWL Eingangskarte für modulare Video Matrix X2 mit 4 optischen Eingängen für SPF-Module (Single- und Multi-Mode). Unterstützt die Übertragung von bis zu 4K Videoinhalten
videotechnik_modular-matrix-switch_x2-serie_input-card_x2-4i-uf_3d
videotechnik_modular-matrix-switch_x2-serie_input-card_x2-4i-uf

X2-4I-UF: 4K FiberOptic Input Card für Video Matrix Switch der X2-Serie

Bewertung: Noch nicht bewertet
Verkaufspreis2015,00 €
exkl. MwSt. plus Versandkosten
Netto-Preis: 2015,00 €
exkl. MwSt. plus Versandkosten
Ihr Preisnachlass (Netto):
Steuerbetrag
Standardisierter Preis / kg:
Lagernd. Lieferzeit 1-2 Werktage
Artikelnummer: X2-4I-UF
4K FiberOptic Eingangskarte für Video Matrix Switch der X2-Serie, mit 4 Eingängen für SFP-Module zur Übertragung von UHD HDMI Video- und Audio-Signalen.
LWL Eingangskarte für modulare Video Matrix X2 mit 4 optischen Eingängen für SPF-Module (Single- und Multi-Mode). Unterstützt die Übertragung von bis zu 4K Videoinhalten
Spezifikation

X2-4I-UFX2-4I-UF: 4K Optical Fiber Eingangskarte für die modularen Video Matrix Switche der X2-Serie

Die UltraHD LWL Eingangskarte X2-4I-UF ist für alle modularen Video Matrix Switche unserer X2-Serie geeignet. Die Input Card X2-4I-UF verfügt über 4x optische Eingänge für SFP-Module, unterstütz Single- und Multi-Mode Glasfasertypen, überträgt 4K Videosignale bis zu 1 km.

 

Features der X2-4I-UF auf einen Blick

  • Datenrate 10,2 Gbps
  • Unterstützt HDMI 1.4, 4Kx2K und 1080p 3D
  • Reichweite
    • 1 km über Single-Mode Glasfaser mit 4K-Auflösungen
    • 300 m (948 ft) über Multi-Mode Glasfaser
  • Hot-Swap-fähig und deshalb sehr "user-friendly"

Technische Daten der 4K LWL Eingangskarte für die modulare Video Matrix der X2-Serie

Technische Daten X2-4I-UF
Eingänge 4x Fiber Optic (SFP Fiber Optic Connector)
LWL/ Fiber Typ Single-Mode und Multi-Mode
Datenrate 10,2 Gpbs
Farbtiefe 8bit, 10bit, 12bit, 16bit
Connector LC Connector
Auflösung bis zu 4Kx2K
Reichweite 300 m (948 ft) über OM3 Multi-Mode Glasfaser
1 km über Single-Mode Glasfaser mit 4K-Auflösungen
Luftfeuchte 10% bis 90% releative Luftfeuchtigkeit
Betriebstemperatur -10 °C bis +55 °C

Lieferumfang der UHD Glasfaser Eingangskarte X2-4I-UF

  • 1 x X2-4I-UF: 4-Port 4K LWL Input Card für Video Matrix Switch der X2-Serie

Passende Ausgangskarten für die modularen Video Matrix Switche der X2-Serie finden Sie hier.

Auch gesucht unter: x2-4i-uf, x24iuf, 4I-UF, 4IUF, 4I-FO, 4IFO, mmx-4i-uf, mmx4iuf, mmx-4i-fo, mmx4ifo, x2-88a, x288a, x2-1616, x21616, x2-3232, x23232, x2-6464, x26464, x2-144144, x2144144,

Empfohlenes Zubehör

Kundenrezensionen

Es gibt noch keine Rezensionen für dieses Produkt.
Spezifikation

X2-4I-UFX2-4I-UF: 4K Optical Fiber Eingangskarte für die modularen Video Matrix Switche der X2-Serie

Die UltraHD LWL Eingangskarte X2-4I-UF ist für alle modularen Video Matrix Switche unserer X2-Serie geeignet. Die Input Card X2-4I-UF verfügt über 4x optische Eingänge für SFP-Module, unterstütz Single- und Multi-Mode Glasfasertypen, überträgt 4K Videosignale bis zu 1 km.

 

Features der X2-4I-UF auf einen Blick

  • Datenrate 10,2 Gbps
  • Unterstützt HDMI 1.4, 4Kx2K und 1080p 3D
  • Reichweite
    • 1 km über Single-Mode Glasfaser mit 4K-Auflösungen
    • 300 m (948 ft) über Multi-Mode Glasfaser
  • Hot-Swap-fähig und deshalb sehr "user-friendly"

Technische Daten der 4K LWL Eingangskarte für die modulare Video Matrix der X2-Serie

Technische Daten X2-4I-UF
Eingänge 4x Fiber Optic (SFP Fiber Optic Connector)
LWL/ Fiber Typ Single-Mode und Multi-Mode
Datenrate 10,2 Gpbs
Farbtiefe 8bit, 10bit, 12bit, 16bit
Connector LC Connector
Auflösung bis zu 4Kx2K
Reichweite 300 m (948 ft) über OM3 Multi-Mode Glasfaser
1 km über Single-Mode Glasfaser mit 4K-Auflösungen
Luftfeuchte 10% bis 90% releative Luftfeuchtigkeit
Betriebstemperatur -10 °C bis +55 °C

Lieferumfang der UHD Glasfaser Eingangskarte X2-4I-UF

  • 1 x X2-4I-UF: 4-Port 4K LWL Input Card für Video Matrix Switch der X2-Serie

Passende Ausgangskarten für die modularen Video Matrix Switche der X2-Serie finden Sie hier.

Auch gesucht unter: x2-4i-uf, x24iuf, 4I-UF, 4IUF, 4I-FO, 4IFO, mmx-4i-uf, mmx4iuf, mmx-4i-fo, mmx4ifo, x2-88a, x288a, x2-1616, x21616, x2-3232, x23232, x2-6464, x26464, x2-144144, x2144144,

Unverbindlich Informationen anfordern

Füllen Sie bitte dieses Formular aus, wenn Sie weitere Informationen wünschen. Sie werden schnellstmöglich benachrichtigt.
Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder * aus.

Auszug aus der U.T.E. Datenschutzerklärung

Auf unserer Internetseite sind unterschiedliche Kontakt- bzw. Anfrageformulare vorhanden, welche für die elektronische Kontaktaufnahme genutzt werden können. Nimmt ein Nutzer diese Möglichkeit wahr, so werden die in der Eingabemaske eingegeben Daten an uns übermittelt und gespeichert. Diese Daten sind:

(1) Anrede
(2) Vorname (optional)
(3) Nachname
(4) Unternehmen (optional)
(5) Telefonnummer (optional)
(6) Faxnummer (optional)
(7) E-Mailadresse
(8) Kundenart (Händler, Anwender, Installateur, Planer)
Im Zeitpunkt der Absendung der Nachricht werden zudem folgende Daten gespeichert:

(1) Informationen über den Browsertyp und die verwendete Version
(2) Das Betriebssystem des Nutzers
(3) Die IP-Adresse des Nutzers
(4) Datum und Uhrzeit der Registrierung
(5) Webseite über die das Formular abgesendet wurde
Für die Verarbeitung der Daten wird im Rahmen des Absendevorgangs Ihre Einwilligung eingeholt und auf diese Datenschutzerklärung verwiesen.

Alternativ ist eine Kontaktaufnahme über die bereitgestellte E-Mail-Adresse möglich. In diesem Fall werden die mit der E-Mail übermittelten personenbezogenen Daten des Nutzers gespeichert.

Es erfolgt in diesem Zusammenhang keine Weitergabe der Daten an Dritte. Die Daten werden ausschließlich für die Verarbeitung der Konversation verwendet.

9.2 Rechtsgrundlage für die Datenverarbeitung
Da die auf unserer Website verwendeten Formulare auf den Abschluss eines Vertrages abzielen, ist die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung der Daten Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO.

Rechtsgrundlage für die Verarbeitung der Daten, die im Zuge einer Übersendung einer E-Mail übermittelt werden, ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Zielt der E-Mail-Kontakt auf den Abschluss eines Vertrages ab, so ist zusätzliche Rechtsgrundlage für die Verarbeitung Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO.

9.3 Zweck der Datenverarbeitung
Die Verarbeitung der personenbezogenen Daten aus der Eingabemaske dient uns allein zur Bearbeitung der Kontaktaufnahme. Im Falle einer Kontaktaufnahme per E-Mail liegt hieran auch das erforderliche berechtigte Interesse an der Verarbeitung der Daten.

Die sonstigen während des Absendevorgangs verarbeiteten personenbezogenen Daten dienen dazu, einen Missbrauch der Anfrageformulare zu verhindern und die Sicherheit unserer informationstechnischen Systeme sicherzustellen.

9.4 Dauer der Speicherung
Die Daten werden gelöscht, sobald sie für die Erreichung des Zweckes ihrer Erhebung nicht mehr erforderlich sind. Für die personenbezogenen Daten aus der Eingabemaske der Anfrageformulare und diejenigen, die per E-Mail übersandt wurden, ist dies dann der Fall, wenn die jeweilige Konversation mit dem Nutzer beendet. Beendet ist die Konversation dann, wenn sich aus den Umständen entnehmen lässt, dass der betroffene Sachverhalt abschließend geklärt ist.

Die während des Absendevorgangs zusätzlich erhobenen personenbezogenen Daten werden spätestens nach einer Frist von sieben Tagen gelöscht bzw. anonymisiert.

9.5 Widerspruchs- und Beseitigungsmöglichkeit
Der Nutzer hat jederzeit die Möglichkeit, seine Einwilligung zur Verarbeitung der personenbezogenen Daten für die Zukunft zu widerrufen. Nimmt der Nutzer per E-Mail Kontakt mit uns auf, so kann er der Speicherung seiner personenbezogenen Daten jederzeit widersprechen. In einem solchen Fall kann die Konversation nicht fortgeführt werden.

Der Widerruf bzw. die Beseitigung kann jederzeit durch eine formlose Mitteilung auf dem Postweg an U.T.E. Electronic GmbH & Co. KG, Friedrich-Ebert-Str. 86, 58454 Witten, oder durch eine E-Mail an info@ute.de erfolgen.

Alle personenbezogenen Daten, die im Zuge der Kontaktaufnahme gespeichert wurden, werden in diesem Fall gelöscht.

Die vollständige Datebschutzerklärung finden die unter Datenschutz.

captcha

IP Thermometer mit integrietem Webserver und E-Mail Alarm - NUR 154,00

DELTA Authorised Distributor

Teltonika Authorized Distributor

EATON authorised PowerAdvantage Partner

 x 

Ihr Warenkorb ist noch leer.

Unser Angebot gilt ausschließlich für gewerbliche Kunden, Behörden sowie Fachhändler und Systemhäuser.
Kein Verkauf an Endkunden.
Alle Preise sind zuzüglich Mehrwertsteuer und Versand.

Allen Produkten liegt i.d.R. eine englischsprachige Bedienungsanleitungen bei.