OPHIT FTDS 4k60 DisplayPort 1.2 Glasfaserverlängerung
Drucken
4K DisplayPort über Glasfaser Extender-Set | Verlängert UHD 4K 60Hz 4:4:4 Signale bis 200m über SC Multimode Glasfaserkabel (OM3 oder OM4)
videotechnik_ophit_ftds_01
videotechnik_ophit_ftds_dia
videotechnik_ophit_ftds_02
videotechnik_ophit_ftds_03

OPHIT FTDS
4k60 DisplayPort 1.2 Glasfaserverlängerung

Bewertung: Noch nicht bewertet

4K @60 DisplayPort FOE für OM3- oder OM4-Glasfaserkabel

  • Entspricht den DisplayPort v1.2–Spezifikationen
  • Unterstützt Auflösungen bis 4096x2160 @60Hz
  • bis 200m über Multimode Glasfaserkabel
  • Reine Glasfaserverbindung für sichere Anwendungen
Artikelnummer: FTDS
4K DisplayPort über Glasfaser Extender-Set | Verlängert UHD 4K 60Hz 4:4:4 Signale bis 200m über SC Multimode Glasfaserkabel (OM3 oder OM4)
Allg. Produktbeschreibung

Ophit FTDS: Optisches 4K60 Displayprt 1.2 Erweiterungs­system

Der 4K60 DisplayPort FOE (Fiber Optic Extender) FTDS von Ophit besteht aus einen 4K DP Sender, der digitale in optische Signale wandelt, sowie einem 4K DP Empfänger, der optische AV-Signale zurück in digitale DisplayPort-Signale wandelt, und unterstützt die Übertragung von DisplayPort-Signalen mit Auflösungen bis 4K @60Hz bis 200m.
Mit diesem faseroptischen Transceiver können Sie Ihren digitalen HDTV oder Projektor bis zu 200 Meter (656 Fuß) vom Host (PC) entfernt installieren.

4K60 und UHD @60Hz DisplayPort Signal-Übertragung über OM3 oder OM4 Glasfaserkabel mit SC-Anschluss
Das 4K DP Verlägerungssystem Ophit FTDS unterstützt DisplayPort-Signale mit Auflösungen bis 3840x2160 oder 4096x2160 bei 60Hz und überträgt diese - gemäß dem DP 1.2 Standard - ohne Signalverschlechterung bis zu 200m von der Quelle zur Senke via Glasfaserkabel.

 

Features des 4K DisplayPort über Glasfaser Extender-Sets Ophit FTDS auf einen Blick

  • Hochgeschwindigkeits- und Langstreckenübertragung durch optisches System
  • Kompatibel mit dem DisplayPort-Standard V1.2
  • Unterstützt 50-Mikrometer OM3- oder OM4-Faser mit einem SC-Stecker
  • Main-Link-Videosignal / AUX-Daten und Hot-Plug-Erkennungssignal wird über 1-Kanal-Multimode-Glasfaser übertragen
  • Verwendung einer externen Stromversorgung (TX, RX)
  • Verwendung des Modusschalters(TX, RX)
  • DPCD (DisplayPort-Konfigurationsdaten) konform
  • DPCP- oder HDCP-konform
  • EMV & Sicherheit : CE, FCC
Spezifikation

Technische Daten des 4K DP-LWL Extenders FTDS von Ophit

Technische Daten des OPHIT FTDS
  Ophit FTDS Tx Sender Ophit FTDS Rx Empfänger
AV Anschlüsse
  1x DP Eingang: DisplayPort Buchse 1x DP Ausgang: DisplayPort Buchse
Optischer Konverter
Optischer Wandler 850nm, 4Ch Transmit OSA
911nm, 1Ch VCSEL
980nm, 1Ch PIN P/D Diode
850nm, 4Ch Receive OSA
980nm, 1Ch VCSEL
911nm, 1Ch PIN P/D Diode
Video Allgemein
Unterstützte Auflösungen bis UHD/ 4K (3840x2160 @60Hz / 4096x2160 @60Hz)
DisplayPort Standard DISPLAYPORT 1.2a
Video Bandbreite 21,6G (5.4Gbps pro Kanal)
DP-LWL Übertragung
Optischer Anschluss SC Buchse SC Buchse
Empfohle Kabel OM3 oder OM4 Multimode-Glasfaser
Reichweite bis 200m (656ft)
Stromversorgung
Stromversorgung über ext. 5V, 2A Netzteil (im Lieferumfang enthalten) über ext. 5V, 2A Netzteil (im Lieferumfang enthalten)
Stromanschluss 1,35ø DC Buchse 1,35ø DC buchse
Umgebungsbedingungen
Betriebstemperatur 0°C bis +50°C
Lagertemperatur -20°C bis +70°C
Luftfeuchte 10% bis 80 % relative Luftefeuchtigkeit, nicht kondensierend
Physische Eigenschaften
Abmessungen (TxHxB) jeweils 81,2 x 21,1 x 47,5 mm
Gewicht (netto) jeweils ca 135g

Lieferumfang der 4K DisplayPort 1.2 via Glasfaser Verlängerung Ophit FTDS

  • 1x OPHIT FTDS: 4K Displayport Optical Extender, bestehen aus
    • 1x OPHIT FTDS Tx: FTDS Transmitter
    • 1x OPHIT FTDS Rx: FTDS Receiver
  • 2x 5V DC Netzteil
  • 2x 1,8m DisplayPort Kabel*
  • 1x Handbuch (User Manual)

Features des 4K DisplayPort FOE-Sets Ophit FTDS auf einen Blick

  • Hochgeschwindigkeits- und Langstreckenübertragung durch optisches System
  • Kompatibel mit dem DisplayPort-Standard V1.2
  • Unterstützt 50-Mikrometer OM3- oder OM4-Faser mit einem SC-Stecker
  • Main-Link-Videosignal / AUX-Daten und Hot-Plug-Erkennungssignal wird über 1-Kanal-Multimode-Glasfaser übertragen
  • Verwendung einer externen Stromversorgung (TX, RX)
  • Verwendung des Modusschalters(TX, RX)
  • DPCD (DisplayPort-Konfigurationsdaten) konform
  • DPCP- oder HDCP-konform
  • EMV & Sicherheit : CE, FCC
  • *Wir empfehlen die Verwendung der beigefügten DispalyPort Kabel

Hinweis:

Unterstützt nicht DP-Dual (HDMI)-Modus und FAUX (720Mbps Fast Aux)-Modus

Empfohlenes Zubehör

Kundenrezensionen

Es gibt noch keine Rezensionen für dieses Produkt.
Spezifikation

Technische Daten des 4K DP-LWL Extenders FTDS von Ophit

Technische Daten des OPHIT FTDS
  Ophit FTDS Tx Sender Ophit FTDS Rx Empfänger
AV Anschlüsse
  1x DP Eingang: DisplayPort Buchse 1x DP Ausgang: DisplayPort Buchse
Optischer Konverter
Optischer Wandler 850nm, 4Ch Transmit OSA
911nm, 1Ch VCSEL
980nm, 1Ch PIN P/D Diode
850nm, 4Ch Receive OSA
980nm, 1Ch VCSEL
911nm, 1Ch PIN P/D Diode
Video Allgemein
Unterstützte Auflösungen bis UHD/ 4K (3840x2160 @60Hz / 4096x2160 @60Hz)
DisplayPort Standard DISPLAYPORT 1.2a
Video Bandbreite 21,6G (5.4Gbps pro Kanal)
DP-LWL Übertragung
Optischer Anschluss SC Buchse SC Buchse
Empfohle Kabel OM3 oder OM4 Multimode-Glasfaser
Reichweite bis 200m (656ft)
Stromversorgung
Stromversorgung über ext. 5V, 2A Netzteil (im Lieferumfang enthalten) über ext. 5V, 2A Netzteil (im Lieferumfang enthalten)
Stromanschluss 1,35ø DC Buchse 1,35ø DC buchse
Umgebungsbedingungen
Betriebstemperatur 0°C bis +50°C
Lagertemperatur -20°C bis +70°C
Luftfeuchte 10% bis 80 % relative Luftefeuchtigkeit, nicht kondensierend
Physische Eigenschaften
Abmessungen (TxHxB) jeweils 81,2 x 21,1 x 47,5 mm
Gewicht (netto) jeweils ca 135g

Lieferumfang der 4K DisplayPort 1.2 via Glasfaser Verlängerung Ophit FTDS

  • 1x OPHIT FTDS: 4K Displayport Optical Extender, bestehen aus
    • 1x OPHIT FTDS Tx: FTDS Transmitter
    • 1x OPHIT FTDS Rx: FTDS Receiver
  • 2x 5V DC Netzteil
  • 2x 1,8m DisplayPort Kabel*
  • 1x Handbuch (User Manual)

Features des 4K DisplayPort FOE-Sets Ophit FTDS auf einen Blick

  • Hochgeschwindigkeits- und Langstreckenübertragung durch optisches System
  • Kompatibel mit dem DisplayPort-Standard V1.2
  • Unterstützt 50-Mikrometer OM3- oder OM4-Faser mit einem SC-Stecker
  • Main-Link-Videosignal / AUX-Daten und Hot-Plug-Erkennungssignal wird über 1-Kanal-Multimode-Glasfaser übertragen
  • Verwendung einer externen Stromversorgung (TX, RX)
  • Verwendung des Modusschalters(TX, RX)
  • DPCD (DisplayPort-Konfigurationsdaten) konform
  • DPCP- oder HDCP-konform
  • EMV & Sicherheit : CE, FCC
  • *Wir empfehlen die Verwendung der beigefügten DispalyPort Kabel

Hinweis:

Unterstützt nicht DP-Dual (HDMI)-Modus und FAUX (720Mbps Fast Aux)-Modus

Unverbindlich Informationen anfordern

Füllen Sie bitte dieses Formular aus, wenn Sie weitere Informationen wünschen. Sie werden schnellstmöglich benachrichtigt.
Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder * aus.

Auszug aus der U.T.E. Datenschutzerklärung

Auf unserer Internetseite sind unterschiedliche Kontakt- bzw. Anfrageformulare vorhanden, welche für die elektronische Kontaktaufnahme genutzt werden können. Nimmt ein Nutzer diese Möglichkeit wahr, so werden die in der Eingabemaske eingegeben Daten an uns übermittelt und gespeichert. Diese Daten sind:

(1) Anrede
(2) Vorname (optional)
(3) Nachname
(4) Unternehmen (optional)
(5) Telefonnummer (optional)
(6) Faxnummer (optional)
(7) E-Mailadresse
(8) Kundenart (Händler, Anwender, Installateur, Planer)
Im Zeitpunkt der Absendung der Nachricht werden zudem folgende Daten gespeichert:

(1) Informationen über den Browsertyp und die verwendete Version
(2) Das Betriebssystem des Nutzers
(3) Die IP-Adresse des Nutzers
(4) Datum und Uhrzeit der Registrierung
(5) Webseite über die das Formular abgesendet wurde
Für die Verarbeitung der Daten wird im Rahmen des Absendevorgangs Ihre Einwilligung eingeholt und auf diese Datenschutzerklärung verwiesen.

Alternativ ist eine Kontaktaufnahme über die bereitgestellte E-Mail-Adresse möglich. In diesem Fall werden die mit der E-Mail übermittelten personenbezogenen Daten des Nutzers gespeichert.

Es erfolgt in diesem Zusammenhang keine Weitergabe der Daten an Dritte. Die Daten werden ausschließlich für die Verarbeitung der Konversation verwendet.

9.2 Rechtsgrundlage für die Datenverarbeitung
Da die auf unserer Website verwendeten Formulare auf den Abschluss eines Vertrages abzielen, ist die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung der Daten Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO.

Rechtsgrundlage für die Verarbeitung der Daten, die im Zuge einer Übersendung einer E-Mail übermittelt werden, ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Zielt der E-Mail-Kontakt auf den Abschluss eines Vertrages ab, so ist zusätzliche Rechtsgrundlage für die Verarbeitung Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO.

9.3 Zweck der Datenverarbeitung
Die Verarbeitung der personenbezogenen Daten aus der Eingabemaske dient uns allein zur Bearbeitung der Kontaktaufnahme. Im Falle einer Kontaktaufnahme per E-Mail liegt hieran auch das erforderliche berechtigte Interesse an der Verarbeitung der Daten.

Die sonstigen während des Absendevorgangs verarbeiteten personenbezogenen Daten dienen dazu, einen Missbrauch der Anfrageformulare zu verhindern und die Sicherheit unserer informationstechnischen Systeme sicherzustellen.

9.4 Dauer der Speicherung
Die Daten werden gelöscht, sobald sie für die Erreichung des Zweckes ihrer Erhebung nicht mehr erforderlich sind. Für die personenbezogenen Daten aus der Eingabemaske der Anfrageformulare und diejenigen, die per E-Mail übersandt wurden, ist dies dann der Fall, wenn die jeweilige Konversation mit dem Nutzer beendet. Beendet ist die Konversation dann, wenn sich aus den Umständen entnehmen lässt, dass der betroffene Sachverhalt abschließend geklärt ist.

Die während des Absendevorgangs zusätzlich erhobenen personenbezogenen Daten werden spätestens nach einer Frist von sieben Tagen gelöscht bzw. anonymisiert.

9.5 Widerspruchs- und Beseitigungsmöglichkeit
Der Nutzer hat jederzeit die Möglichkeit, seine Einwilligung zur Verarbeitung der personenbezogenen Daten für die Zukunft zu widerrufen. Nimmt der Nutzer per E-Mail Kontakt mit uns auf, so kann er der Speicherung seiner personenbezogenen Daten jederzeit widersprechen. In einem solchen Fall kann die Konversation nicht fortgeführt werden.

Der Widerruf bzw. die Beseitigung kann jederzeit durch eine formlose Mitteilung auf dem Postweg an U.T.E. Electronic GmbH & Co. KG, Friedrich-Ebert-Str. 86, 58454 Witten, oder durch eine E-Mail an info@ute.de erfolgen.

Alle personenbezogenen Daten, die im Zuge der Kontaktaufnahme gespeichert wurden, werden in diesem Fall gelöscht.

Die vollständige Datebschutzerklärung finden die unter Datenschutz.

captcha

IP Thermometer mit integrietem Webserver und E-Mail Alarm - NUR 154,00

DELTA Authorised Distributor

Teltonika Authorized Distributor

EATON authorised PowerAdvantage Partner

 x 

Ihr Warenkorb ist noch leer.

Unser Angebot gilt ausschließlich für gewerbliche Kunden, Behörden sowie Fachhändler und Systemhäuser.
Kein Verkauf an Endkunden.
Alle Preise sind zuzüglich Mehrwertsteuer und Versand.

Allen Produkten liegt i.d.R. eine englischsprachige Bedienungsanleitungen bei.