Kramer VS-44FO: 3G HD−SDI over Fiber Optic Matrix Switcher
Drucken
4x4 Matrixschalter für 3G HD-SDI-Videosignale über Glasfaserkabel (LWL)
Der Kramer VS-44FO ist ein 4x4 Matrixschalter für 3G HD-SDI-Videosignale über Glasfaserkabel (LWL). Die 3G HD−SDI Glasfaser Kreuzschiene VS-44FO kann einen oder alle Eingänge auf einen oder alle Ausgänge schalten.
Der Kramer VS-44FO ist ein 4x4 Matrixschalter für 3G HD-SDI-Videosignale über Glasfaserkabel (LWL). Die 3G HD−SDI Glasfaser Kreuzschiene VS-44FO kann einen oder alle Eingänge auf einen oder alle Ausgänge schalten.
Anwendungsbeispiel des Kramer VS-44FO in Verbindung mit dem Zweikanaligen LWL-Übertrager für 3G HD-SDI (690T) und dem Zweikanaligen LWL-Empfänger für 3G HD-SDI (690R)
videotechnik_sdi-extender_kramer_690t
videotechnik_sdi-extender_kramer_690r

Kramer VS-44FO: 3G HD−SDI over Fiber Optic Matrix Switcher

Bewertung: Noch nicht bewertet
  • Max. Datenrate - 3 GBit/s je Kanal
  • Steuerung - RS-232, RS-485, Ethernet und IR
  • Durchgeschleifter Genlock-Eingang
  • Automatische Neutaktung und Entzerrung
  • Bauform - 19-Zoll, 1HE
Artikelnummer: Kramer VS-44FO
Kramer VS−44FO: 4x4 Matrixschalter für 3G HD-SDI-Videosignale über Glasfaserkabel (LWL): Datenrate 3 GBit/s je Kanal. Jetzt günstig online kaufen im Online Store der U.T.E
4x4 Matrixschalter für 3G HD-SDI-Videosignale über Glasfaserkabel (LWL)

logo kramer fiber-opticlogo kramer synclogo kramer rs-232logo kramer rs-485logo kramer infrarotlogo kramer hdtv

Logos die das Produkt kennzeichnen
Allg. Produktbeschreibung

3G HD−SDI Glasfaser Matrix Switch: Kramer VS-44FO

Der Kramer VS-44FO ist ein 4x4 Matrixschalter für 3G HD-SDI-Videosignale über Glasfaserkabel (LWL).
Die 3G HD−SDI Glasfaser Kreuzschiene VS-44FO kann einen oder alle Eingänge auf einen oder alle Ausgänge schalten.

 

Features des 4x4 3G HD−SDI Glasfaser Matrix Switches VS-44FO

  • Max. Datenrate - 3 GBit/s je Kanal
  • HDTV-kompatibel
  • Genlock Eingang Looping (Durchschleifeingang für Genlock )
  • Wählbare Sync-Signal Terminierung
  • Automatische Reclocking und Entzerrung
  • Active Input ™ - Jede Eingangstaste auf der Frontblende leuchtet automatisch auf, sobald das Gerät ein Videosignal an diesem Eingang empfängt. Rot zeigt ein Standard-Definition-(SDI) Eingangssignal und Blau zeigt ein High-Definition-(HD-SDI) Eingangssignal
  • Mehrere Speicherplätze - Mehrere Umschaltungen können als Voreinstellungen (Salven) gespeichert werden, und bei Bedarf abgerufen und ausgeführt werden
  • Take-Taste - Führt mehrere Schaltbefehle auf einmal durch
  • Vertikalintervall-Umschaltung - konform mit SMPTE RP-168
  • Optional SFP-Module -
    • SFP-IN / OUT-2km - SFP Fiber Optic-Modul SM 2km 3G HD-SDI-Tx / Rx
      (Optisches SFP-Modul Single-Mode 2 km 3G HD−SDI TX/RX)
    • SFP-IN / OUT-30km - SFP Fiber Optic-Modul SM 30 km 3G HD-SDI-Tx / Rx
      (Optisches SFP-Modul Single−Mode 30 km 3G HD−SDI TX/RX)
    • SFP-IN / OUT-40km - SFP Fiber Optic-Modul SM 40 km 3G HD-SDI-Tx / Rx
      (Optisches SFP-Modul Single−Mode 40 km 3G HD−SDI TX/RX)
  • Kompatibel Transmitter & Receiver - 690T & 690R
  • Flexible Steuermöglichkeiten - Frontblende, RS-232 (K-Router ™ Windows ®-basierte Software), RS-485, Ethernet und IR-Fernbedienung (im Lieferumfang enthalten)
  • Universal-Netzteil - 100-240 VAC
  • Standard 19 "Rack Mount Größe - 1U. Rack-"Ohren" enthalten

Typische Anwendungen des Kramer VS-44FO:

  • Berufs Rundfunk und Produktionsstudios
  • Präsentationsanwendungen
Spezifikation

Technischen Daten des 4x4 3G HD−SDI Glasfaser Matrix Switches Kramer VS−44FO

Technischen Daten der 3G HD−SDI over Fiber Optic Videokreuzschiene VS−44FO von Kramer
Eingänge/ Input: 4 LC connectors for single mode fiber cable
Ausgänge/ Output: 4 LC connectors for single mode fiber cable
Genlock: 1Vpp/75Ω (looping) with termination switch
Datenrate: 3 GBit/s je Kanal
Steuerung: Fronttasten, IR-Fernbedienung, RS-232, RS-484 und Ethernet
Betriebstemperatur: 0 bis +40 °C (32° to 104°F)
Lagertemperatur: −40 bis +70 °C (−40° to 158°F)
Rel. Luftfeuchtigkeit:  10 bis 90 %, nicht-kondensierend
Stromversorgung:  Universal, 100−240V AC, 50/60Hz 13VA
Abmessungen (BxTxH): 48,3 cm (19 Zoll) x 17,8 cm x 4,5 cm (1 HE)
Gewicht: ca. 2,6 kg (5.7lbs)
Zubehör (inklusive): Netzanschlusskabel, Rackmontage-Zubehör (Rack-Einbauwinkel), IR-Fernbedienung
Zubehör (optional):
  • SFP−IN/OUT−2KM SFP Fiber Optic Module SM 2km 3G HD−SDI Tx/Rx
    (Optisches SFP-Modul Single-Mode 2 km 3G HD−SDI TX/RX)
  • SFP−IN/OUT−30KM SFP Fiber Optic Module SM 30km 3G HD−SDI Tx/Rx
    (Optisches SFP-Modul Single−Mode 30 km 3G HD−SDI TX/RX)
  • SFP−IN/OUT−40KM SFP Fiber Optic Module SM 40km 3G HD−SDI Tx/Rx
    Optisches SFP-Modul Single−Mode 40 km 3G HD−SDI TX/RX
  • Video SFP supports pathological patterns

3G HD−SDI Glasfaser Matrix Switch: Kramer VS-44FO

Der Kramer VS-44FO ist ein 4x4 Matrixschalter für 3G HD-SDI-Videosignale über Glasfaserkabel (LWL). Die 3G HD−SDI Glasfaser Kreuzschiene VS-44FO kann einen oder alle Eingänge auf einen oder alle Ausgänge schalten.

 

Features des 4x4 3G HD−SDI Glasfaser Matrix Switchs VS-44FO

  • Max. Datenrate - 3 Gbps
  • HDTV-kompatibel
  • Genlock Eingang Looping
  • Wählbare Sync-Signal Terminierung
  • Automatische Reclocking und Entzerrung
  • Active Input ™ - Jede Eingangstaste auf der Frontblende leuchtet automatisch auf, sobald das Gerät ein Videosignal an diesem Eingang empfängt. Rot zeigt ein Standard-Definition-(SDI) Eingangssignal und Blau zeigt ein High-Definition-(HD-SDI) Eingangssignal
  • Mehrere Speicherplätze - Mehrere Umschaltungen können als Voreinstellungen (Salven) gespeichert werden, und bei Bedarf abgerufen und ausgeführt werden
  • Take-Taste - Führt mehrere Schaltbefehle auf einmal
  • Vertikalintervall-Umschaltung - konform mit SMPTE RP-168
  • Optional SFP-Module - SFP-IN / OUT-2km - SFP Fiber Optic-Modul SM 2km 3G HD-SDI-Tx / Rx
    SFP-IN / OUT-30km - SFP Fiber Optic-Modul SM 30 km 3G HD-SDI-Tx / Rx
    SFP-IN / OUT-40km - SFP Fiber Optic-Modul SM 40 km 3G HD-SDI-Tx / Rx
  • Kompatibel Transmitter & Receiver - 690T & 690R
  • Flexible Steuermöglichkeiten - Frontblende, RS-232 (K-Router ™ Windows ®-basierte Software), RS-485, Ethernet und IR-Fernbedienung (im Lieferumfang enthalten)
  • Universal-Netzteil - 100-240 VAC
  • Standard 19 "Rack Mount Größe - 1U. Rack-"Ohren" enthalten

Typische Anwendungen des Kramer VS-44FO:

  • Berufs Rundfunk und Produktionsstudios
  • Präsentationsanwendungen

Auch gesucht unter: VS-44FO, "VS-44FO", VS44FO, VS 44FO, "29-80040120", 29-80040120, 2980040120, 29 80040120

The VS−44FO is a matrix switcher for 3G HD−SDI video signals over fiber optical cable. The unit can switch any or all inputs to any or all outputs. Max. Data Rate - 3Gbps. HDTV Compatible. Genlock Looping Input. Selectable Sync Signal Termination. Automatic Reclocking and Equalization. Active Input™ Reporting - Each input button on the front panel automatically lights up when the unit detects a video signal on that input. Red indicates a standard definition (SDI) input signal and blue indicates a high definition (HD−SDI) input signal. Multiple Memory Locations - Stores multiple switches as presets (salvos) to be recalled and executed when needed. Take Button - Executes multiple switches all at once. Vertical Interval Switching - Compliant with SMPTE RP−168. Optional SFP Modules - SFP−IN/OUT−2KM – SFP Fiber Optic Module SM 2km 3G HD−SDI Tx/Rx, SFP−IN/OUT−30KM – SFP Fiber Optic Module SM 30km 3G HD−SDI Tx/Rx, SFP−IN/OUT−40KM – SFP Fiber Optic Module SM 40km 3G HD−SDI Tx/Rx. Compatible Transmitter & Receiver - 690T & 690R. Flexible Control Options - Front panel, RS−232 (with K−Router™ Windows®−based software), RS−485, Ethernet and IR remote (included). Worldwide Power Supply - 100−240V AC. Standard 19” Rack Mount Size - 1U. Rack "ears" included.

Empfohlenes Zubehör

Kundenrezensionen

Es gibt noch keine Rezensionen für dieses Produkt.
Spezifikation

Technischen Daten des 4x4 3G HD−SDI Glasfaser Matrix Switches Kramer VS−44FO

Technischen Daten der 3G HD−SDI over Fiber Optic Videokreuzschiene VS−44FO von Kramer
Eingänge/ Input: 4 LC connectors for single mode fiber cable
Ausgänge/ Output: 4 LC connectors for single mode fiber cable
Genlock: 1Vpp/75Ω (looping) with termination switch
Datenrate: 3 GBit/s je Kanal
Steuerung: Fronttasten, IR-Fernbedienung, RS-232, RS-484 und Ethernet
Betriebstemperatur: 0 bis +40 °C (32° to 104°F)
Lagertemperatur: −40 bis +70 °C (−40° to 158°F)
Rel. Luftfeuchtigkeit:  10 bis 90 %, nicht-kondensierend
Stromversorgung:  Universal, 100−240V AC, 50/60Hz 13VA
Abmessungen (BxTxH): 48,3 cm (19 Zoll) x 17,8 cm x 4,5 cm (1 HE)
Gewicht: ca. 2,6 kg (5.7lbs)
Zubehör (inklusive): Netzanschlusskabel, Rackmontage-Zubehör (Rack-Einbauwinkel), IR-Fernbedienung
Zubehör (optional):
  • SFP−IN/OUT−2KM SFP Fiber Optic Module SM 2km 3G HD−SDI Tx/Rx
    (Optisches SFP-Modul Single-Mode 2 km 3G HD−SDI TX/RX)
  • SFP−IN/OUT−30KM SFP Fiber Optic Module SM 30km 3G HD−SDI Tx/Rx
    (Optisches SFP-Modul Single−Mode 30 km 3G HD−SDI TX/RX)
  • SFP−IN/OUT−40KM SFP Fiber Optic Module SM 40km 3G HD−SDI Tx/Rx
    Optisches SFP-Modul Single−Mode 40 km 3G HD−SDI TX/RX
  • Video SFP supports pathological patterns

3G HD−SDI Glasfaser Matrix Switch: Kramer VS-44FO

Der Kramer VS-44FO ist ein 4x4 Matrixschalter für 3G HD-SDI-Videosignale über Glasfaserkabel (LWL). Die 3G HD−SDI Glasfaser Kreuzschiene VS-44FO kann einen oder alle Eingänge auf einen oder alle Ausgänge schalten.

 

Features des 4x4 3G HD−SDI Glasfaser Matrix Switchs VS-44FO

  • Max. Datenrate - 3 Gbps
  • HDTV-kompatibel
  • Genlock Eingang Looping
  • Wählbare Sync-Signal Terminierung
  • Automatische Reclocking und Entzerrung
  • Active Input ™ - Jede Eingangstaste auf der Frontblende leuchtet automatisch auf, sobald das Gerät ein Videosignal an diesem Eingang empfängt. Rot zeigt ein Standard-Definition-(SDI) Eingangssignal und Blau zeigt ein High-Definition-(HD-SDI) Eingangssignal
  • Mehrere Speicherplätze - Mehrere Umschaltungen können als Voreinstellungen (Salven) gespeichert werden, und bei Bedarf abgerufen und ausgeführt werden
  • Take-Taste - Führt mehrere Schaltbefehle auf einmal
  • Vertikalintervall-Umschaltung - konform mit SMPTE RP-168
  • Optional SFP-Module - SFP-IN / OUT-2km - SFP Fiber Optic-Modul SM 2km 3G HD-SDI-Tx / Rx
    SFP-IN / OUT-30km - SFP Fiber Optic-Modul SM 30 km 3G HD-SDI-Tx / Rx
    SFP-IN / OUT-40km - SFP Fiber Optic-Modul SM 40 km 3G HD-SDI-Tx / Rx
  • Kompatibel Transmitter & Receiver - 690T & 690R
  • Flexible Steuermöglichkeiten - Frontblende, RS-232 (K-Router ™ Windows ®-basierte Software), RS-485, Ethernet und IR-Fernbedienung (im Lieferumfang enthalten)
  • Universal-Netzteil - 100-240 VAC
  • Standard 19 "Rack Mount Größe - 1U. Rack-"Ohren" enthalten

Typische Anwendungen des Kramer VS-44FO:

  • Berufs Rundfunk und Produktionsstudios
  • Präsentationsanwendungen

Auch gesucht unter: VS-44FO, "VS-44FO", VS44FO, VS 44FO, "29-80040120", 29-80040120, 2980040120, 29 80040120

The VS−44FO is a matrix switcher for 3G HD−SDI video signals over fiber optical cable. The unit can switch any or all inputs to any or all outputs. Max. Data Rate - 3Gbps. HDTV Compatible. Genlock Looping Input. Selectable Sync Signal Termination. Automatic Reclocking and Equalization. Active Input™ Reporting - Each input button on the front panel automatically lights up when the unit detects a video signal on that input. Red indicates a standard definition (SDI) input signal and blue indicates a high definition (HD−SDI) input signal. Multiple Memory Locations - Stores multiple switches as presets (salvos) to be recalled and executed when needed. Take Button - Executes multiple switches all at once. Vertical Interval Switching - Compliant with SMPTE RP−168. Optional SFP Modules - SFP−IN/OUT−2KM – SFP Fiber Optic Module SM 2km 3G HD−SDI Tx/Rx, SFP−IN/OUT−30KM – SFP Fiber Optic Module SM 30km 3G HD−SDI Tx/Rx, SFP−IN/OUT−40KM – SFP Fiber Optic Module SM 40km 3G HD−SDI Tx/Rx. Compatible Transmitter & Receiver - 690T & 690R. Flexible Control Options - Front panel, RS−232 (with K−Router™ Windows®−based software), RS−485, Ethernet and IR remote (included). Worldwide Power Supply - 100−240V AC. Standard 19” Rack Mount Size - 1U. Rack "ears" included.

Unverbindlich Informationen anfordern

Füllen Sie bitte dieses Formular aus, wenn Sie weitere Informationen wünschen. Sie werden schnellstmöglich benachrichtigt.
Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder * aus.

Auszug aus der U.T.E. Datenschutzerklärung

Auf unserer Internetseite sind unterschiedliche Kontakt- bzw. Anfrageformulare vorhanden, welche für die elektronische Kontaktaufnahme genutzt werden können. Nimmt ein Nutzer diese Möglichkeit wahr, so werden die in der Eingabemaske eingegeben Daten an uns übermittelt und gespeichert. Diese Daten sind:

(1) Anrede
(2) Vorname (optional)
(3) Nachname
(4) Unternehmen (optional)
(5) Telefonnummer (optional)
(6) Faxnummer (optional)
(7) E-Mailadresse
(8) Kundenart (Händler, Anwender, Installateur, Planer)
Im Zeitpunkt der Absendung der Nachricht werden zudem folgende Daten gespeichert:

(1) Informationen über den Browsertyp und die verwendete Version
(2) Das Betriebssystem des Nutzers
(3) Die IP-Adresse des Nutzers
(4) Datum und Uhrzeit der Registrierung
(5) Webseite über die das Formular abgesendet wurde
Für die Verarbeitung der Daten wird im Rahmen des Absendevorgangs Ihre Einwilligung eingeholt und auf diese Datenschutzerklärung verwiesen.

Alternativ ist eine Kontaktaufnahme über die bereitgestellte E-Mail-Adresse möglich. In diesem Fall werden die mit der E-Mail übermittelten personenbezogenen Daten des Nutzers gespeichert.

Es erfolgt in diesem Zusammenhang keine Weitergabe der Daten an Dritte. Die Daten werden ausschließlich für die Verarbeitung der Konversation verwendet.

9.2 Rechtsgrundlage für die Datenverarbeitung
Da die auf unserer Website verwendeten Formulare auf den Abschluss eines Vertrages abzielen, ist die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung der Daten Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO.

Rechtsgrundlage für die Verarbeitung der Daten, die im Zuge einer Übersendung einer E-Mail übermittelt werden, ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Zielt der E-Mail-Kontakt auf den Abschluss eines Vertrages ab, so ist zusätzliche Rechtsgrundlage für die Verarbeitung Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO.

9.3 Zweck der Datenverarbeitung
Die Verarbeitung der personenbezogenen Daten aus der Eingabemaske dient uns allein zur Bearbeitung der Kontaktaufnahme. Im Falle einer Kontaktaufnahme per E-Mail liegt hieran auch das erforderliche berechtigte Interesse an der Verarbeitung der Daten.

Die sonstigen während des Absendevorgangs verarbeiteten personenbezogenen Daten dienen dazu, einen Missbrauch der Anfrageformulare zu verhindern und die Sicherheit unserer informationstechnischen Systeme sicherzustellen.

9.4 Dauer der Speicherung
Die Daten werden gelöscht, sobald sie für die Erreichung des Zweckes ihrer Erhebung nicht mehr erforderlich sind. Für die personenbezogenen Daten aus der Eingabemaske der Anfrageformulare und diejenigen, die per E-Mail übersandt wurden, ist dies dann der Fall, wenn die jeweilige Konversation mit dem Nutzer beendet. Beendet ist die Konversation dann, wenn sich aus den Umständen entnehmen lässt, dass der betroffene Sachverhalt abschließend geklärt ist.

Die während des Absendevorgangs zusätzlich erhobenen personenbezogenen Daten werden spätestens nach einer Frist von sieben Tagen gelöscht bzw. anonymisiert.

9.5 Widerspruchs- und Beseitigungsmöglichkeit
Der Nutzer hat jederzeit die Möglichkeit, seine Einwilligung zur Verarbeitung der personenbezogenen Daten für die Zukunft zu widerrufen. Nimmt der Nutzer per E-Mail Kontakt mit uns auf, so kann er der Speicherung seiner personenbezogenen Daten jederzeit widersprechen. In einem solchen Fall kann die Konversation nicht fortgeführt werden.

Der Widerruf bzw. die Beseitigung kann jederzeit durch eine formlose Mitteilung auf dem Postweg an U.T.E. Electronic GmbH & Co. KG, Friedrich-Ebert-Str. 86, 58454 Witten, oder durch eine E-Mail an info@ute.de erfolgen.

Alle personenbezogenen Daten, die im Zuge der Kontaktaufnahme gespeichert wurden, werden in diesem Fall gelöscht.

Die vollständige Datebschutzerklärung finden die unter Datenschutz.

captcha

IP Thermometer mit integrietem Webserver und E-Mail Alarm - NUR 154,00

DELTA Authorised Distributor

Teltonika Authorized Distributor

EATON authorised PowerAdvantage Partner

 x 

Ihr Warenkorb ist noch leer.

Unser Angebot gilt ausschließlich für gewerbliche Kunden, Behörden sowie Fachhändler und Systemhäuser.
Kein Verkauf an Endkunden.
Alle Preise sind zuzüglich Mehrwertsteuer und Versand.

Allen Produkten liegt i.d.R. eine englischsprachige Bedienungsanleitungen bei.