Sicherer 8-Port KV-Switch mit 4K/ UHD Audio- und CAC-Unterstützung
| Technische Daten des 8fach USB KM Switchers: SM80NU-4 | |
|---|---|
| USB | |
| Eingänge | 8x USB Ports (Type B) |
| Ausgänge | 2x USB Ports (Type A) für KM-Geräte |
| Emulation | Tastatur und Maus Emulation Tastatur und Maus werden durch eine dedizierte USB-Geräteemulation für jeden Computer isoliert |
| USB Sicherheit | Der Datenfluss von den Peripheriegeräten zum Computer wird durch unidirektionale optische Datendioden in eine Richtung erzwungen. Die Kommunikation vom Computer zur Tastatur/Maus wird blockiert. Nicht-HID-Datentransaktionen (Human Interface Device) werden blockiert |
| Common Access Card (CAC) | 8x USB Port (Type B) – fUSB 1x USB Port (Type A) – fUSB |
| Audio | |
| Audioeingänge | 8x 3,5mm Klinkenbuchse für Stereo Audio |
| Audioausgang | 1x 3,5mm Klinkenbuchse für Stereo Audio |
| Steuerung | |
| Front Panel | SELECT-Tasten an der Vorderseite des Geräts |
| Stromversorgung | |
| Stromanschluss | 1x IEC C14 |
| Spannungsbereich | 100 ~ 240V AC |
| Leistungsaufnahme | 35W (max.) |
| Software/ Betriebsysteme | |
| Unterstützte Betriebssysteme | Windows, Linux, Mac |
| Umgebungsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0°C ~ +40°C |
| Lagertemperatur | −20°C ~ +60°C |
| Luftfeuchte | bis zu 80% relative Luftfeuchtigkeit, nicht kondensierend |
| Physische Eigenschaften | |
| Abmessungen (BxTxH) | 44,0 x 19,2 x 4,8 cm (17.3” x 7.5” x 1.9”) |
| Gewicht | ca. 2,4 kg |
| Zulassungen | |
| NIAP Common Criteria PP4.0 PSD Protection Profile, CE, RCM, FCC class B, VCCI, TUV US, TUV Canada, BAA & TAA Compliant |
|
| Technische Daten des 8fach USB KM Switchers: SM80NU-4 | |
|---|---|
| USB | |
| Eingänge | 8x USB Ports (Type B) |
| Ausgänge | 2x USB Ports (Type A) für KM-Geräte |
| Emulation | Tastatur und Maus Emulation Tastatur und Maus werden durch eine dedizierte USB-Geräteemulation für jeden Computer isoliert |
| USB Sicherheit | Der Datenfluss von den Peripheriegeräten zum Computer wird durch unidirektionale optische Datendioden in eine Richtung erzwungen. Die Kommunikation vom Computer zur Tastatur/Maus wird blockiert. Nicht-HID-Datentransaktionen (Human Interface Device) werden blockiert |
| Common Access Card (CAC) | 8x USB Port (Type B) – fUSB 1x USB Port (Type A) – fUSB |
| Audio | |
| Audioeingänge | 8x 3,5mm Klinkenbuchse für Stereo Audio |
| Audioausgang | 1x 3,5mm Klinkenbuchse für Stereo Audio |
| Steuerung | |
| Front Panel | SELECT-Tasten an der Vorderseite des Geräts |
| Stromversorgung | |
| Stromanschluss | 1x IEC C14 |
| Spannungsbereich | 100 ~ 240V AC |
| Leistungsaufnahme | 35W (max.) |
| Software/ Betriebsysteme | |
| Unterstützte Betriebssysteme | Windows, Linux, Mac |
| Umgebungsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0°C ~ +40°C |
| Lagertemperatur | −20°C ~ +60°C |
| Luftfeuchte | bis zu 80% relative Luftfeuchtigkeit, nicht kondensierend |
| Physische Eigenschaften | |
| Abmessungen (BxTxH) | 44,0 x 19,2 x 4,8 cm (17.3” x 7.5” x 1.9”) |
| Gewicht | ca. 2,4 kg |
| Zulassungen | |
| NIAP Common Criteria PP4.0 PSD Protection Profile, CE, RCM, FCC class B, VCCI, TUV US, TUV Canada, BAA & TAA Compliant |
|