4K HDMI Glasfaser Extender Set 6swaPs HDMI-FO22
Drucken
4K60 Fiber Optic HDMI Extender SET | HDCP2.2 |
300m über ein einzelens LC Multi-Mode LWL-Kabel (OM3). Unterstützt HDCP und EDID
videotechtnik_hdmi-glasfaser-extender_6swaps_hdmi-fo22_hdmi-connector
videotechtnik_hdmi-glasfaser-extender_6swaps_hdmi-fo22_dia

4K HDMI Glasfaser Extender Set
6swaPs HDMI-FO22

Bewertung: Noch nicht bewertet

4k60 HDMI LWL-Extender Set - bis 300m

  • 4K @60Hz HDMI Signalverlängerung bis 300m
  • HDCP2.2 konform
  • Unterstützt HDMI- und DVI-Geräte
  • TMDS-Videosignale und EDID-Daten werden über eine Glasfaser übertragen
Basispreis439,00 €
Verkaufspreis439,00 €
exkl. MwSt. plus Versandkosten
Netto-Preis: 439,00 €
exkl. MwSt. plus Versandkosten
Preisnachlass
Steuerbetrag
Standardisierter Preis / kg:
Artikelnummer: 6swaPs HDMI-FO22
Der Ultra-HD HDMI über Glasfaser Extender HDMI-FO22 verlängert HDMI-Signale über LWL-Kabel auf einer Strecke bis zu 300m bei einer Auflösung von 4Kx2K. Zudem unterstützt er HDCP und EDID sowie eine Videosignalübertragung in Echtzeit.
4K60 Fiber Optic HDMI Extender SET | HDCP2.2 |
300m über ein einzelens LC Multi-Mode LWL-Kabel (OM3). Unterstützt HDCP und EDID
Allg. Produktbeschreibung

HDMI-FO22: 4K Fiber Optic HDMI Extender Set in kompakter Steckerform

Der 4K Ultra-HD HDMI über Glasfaser Extender 6swaPs HDMI-FO22 verlänger HDMI-Signale über LWL-Kabel auf einer Strecke bis zu 300m bei einer Auflösung von 4Kx2K. Zudem unterstützt er HDCP2.2 und EDID sowie eine 4K Videosignalübertragung in Echtzeit.
Das optische HDMI-Erweiterungsmodul HDMI-FO22 von 6swaPs ist so ausgelegt, dass das digitale A/V-Signale bis 4Kx2K über eine Entfernung von bis zu 300 Metern im HDMI-Standard übertragen werden können. Mit dieser 4K HDMI-LWL-Verlängerung können neben den Signalen von HDMI-Geräten auch die Videosignale von DVI-Standardgerät, die EDID-Daten und der Kopierschutz HDCP über eine Glasfaser in Echtzeit übertragen werden.

 

Der 6swaPs HDMI-FO22 ist ein Mini HDMI Glasfaser-Extender Set für 4K−Auflösung.
Der 6swaPs HDMI-FO22 besteht aus einem Sendemodul und einem Empfangsmodul. Der kompakte 4K HDMI-LWL-Extender ist kompatibel mit Multimode Glasfasern und erweitert die Grafik TMDS-Signale bis zu 300 m über ein einziges LC Multimode-Kabel.

Kompatiblität des optisch HDMI-Erweiterungsmoduls 6swaPs HDMI-FO
Das 4K HDMI LWL Extender-Set ist mit HDMI1.4 & HDCP2.2 kompatibel und unterstützt Ultra High Definition Videosignale (bis zu 4K @60Hz).
Darüber hinaus unterstützt dieses HDMI-Glasfaser-Extender-Set den Anschluss von HDMI- und DVI-Standard-Geräten, wie beispielsweise Blu-ray-Player, PS-3 oder PS-4.

Kein Netzteil erforderlich: Stomversorgung gemäß HDMI Spezifikation über HDMI Buchse
Am Sender des HDMI-Glasfaserextenders ist i.d.R. keine Stromversorgung notwendig, da diese gemäß den HDMI Spezifikationen über die HDMI-Buchse der Senke erfolgt. Der Empfänger kann, wenn es Ihr Display unterstützt, ebenfalls über den HDMI-Port mit der nötigen Spannung versorgt werden.
Für den Fall, dass eines oder beide der Geräte in Ihrer Installation die Stromversorgung des Extender-Sets über die HDMI-Buchse nicht unterstützen, können sie die im Lieferumfang enthaltenen 5V DC Netzteile zur Stromversorgung der einzelnen Module des HDMI-Verlängerungs-Systems nutzen.

 

Features des 4K Ultra-HD Fiber HDMI Extenders HDMI−FO22 von 6swaPs auf einen Blick

  • Bandbreite: 3,5 Gbps pro Kanal
  • Unterstützt HDMI- und DVI-Geräte mit Auflösungen bis 4K x 2K UltraHD
  • HDCP2.2 konform
  • TMDS-Videosignale und EDID-Daten werden über Glasfaser übertragen
  • Unterstützt Auflösungen bis 4K @60Hz (4:2:0) / 4K @30Hz (4:4:4)
  • 300m Übertragung über ein einzelnes Multimode Glasfaserkabel (OM3)*
  • Optische Übertragung digitaler 4K HDMI Signale
  • Unterstützt die Übertragung von EDID Daten und HDCP über Glasfaser in Echtzeit.
  • Kompakte Bauform und extrem leicht
  • Metallgehäuse: Immun gegen elektromagnetische Strahlungen

Hinweis

  • * Die Reichweite bei OM2 und OM1 Glasfaserkabel ist geringer als 300m.
Spezifikation

Spezifikationen des 4K Ultra-HD LWL HDMI Verlängerungs-Sets von 6swaPs

Technische Daten des 4K UHD HDMI over Fiber Extenders HDMI-FO22 von 6swaPs
  Transmitter Receiver
Optische Konverter 850nm 10G VCSEL/ InGaAs PIN PD  850nm 10G VCSEL/ InGaAs PIN PD
Ein- und Ausgangssignal TMDS Signal (HDMI 1.4 Standard) TMDS Signal (HDMI 1.4 Standard)
Videobandbreite 3,5 Gbps / Kanal 3,5 Gbps / Kanal
Auflösung (max.) 4K @60Hz (4:2:0) & 4K @30Hz (4:4:4)
Reichweite bis 300 m (mit OM3 Glasfaserkabeln)*
Video Anschluss 1x HDMI Stecker (Typ A) 1x HDMI Stecker (Typ A)
Anschlusch LWL-Kabel 1x LC Connector 1x LC Connector
Glasfaserkabel Unterstützt werden: OM1, OM2 oder OM3
Empfohlene Kabel: OM3 Multi-mode Glassfaser
Stromversorgung i.d.R. über HDMI-Buchse,
alternativ über Micro-USB-Busche via 5V DC Netzteil (2x im Lieferumfang enthalten)
Umweltbedingungen
Betriebtemberatur   0℃ bis 50 ℃   0℃ bis 50 ℃
Lagertemperatur -20℃ bis 70 ℃ -20℃ bis 70 ℃
Luftfeuchte 10 % bis 80 % relative Luftfeuchtigkeit, nicht kondensierend
Physische Eigenschaften
Abmessungen (LxBxH) 69,31 x 18,8 x19,4 mm 69,31 x 18,8 x 19,4 mm
Gehäuse Metall Metall

Lieferumfang des 4K Ultra-HD Fiber HDMI Extenders-Sets HDMI−FO22 von 6swaPs

  • 1 x 6swaPs HDMI-FO22: 4K UHD Glasfaser HDMI Verlängerungs-Set von 6swaPs, bestehend aus:
    • 1 x 4K60 HDMI Fiber Optic Transmitter
    • 1 x 4K60 HDMI Fiber Optic Receicer
  • 2 x Netzteil (je eins für den Sender und Empfänger des HDMI-over-Fiber Extender-Sets HDMI-FO22 von 6swaPs)

Features des 4K Ultra-HD Fiber HDMI Extenders HDMI−FO22 von 6swaPs auf einen Blick

  • Bandbreite: 3,5 Gbps pro Kanal
  • Unterstützt HDMI- und DVI-Geräte mit Auflösungen bis 4K x 2K UltraHD
  • HDCP2.2 konform
  • TMDS-Videosignale und EDID-Daten werden über Glasfaser übertragen
  • Unterstützt Auflösungen bis 4K @60Hz (4:2:0) / 4K @30Hz (4:4:4)
  • 300m Übertragung über ein einzelnes Multimode Glasfaserkabel (OM3)*
  • Optische Übertragung digitaler 4K HDMI Signale
  • Unterstützt die Übertragung von EDID Daten und HDCP über Glasfaser in Echtzeit.
  • Kompakte Bauform und extrem leicht
  • Metallgehäuse: Immun gegen elektromagnetische Strahlungen

Hinweis

  • * Die Reichweite bei OM2 und OM1 Glasfaserkabel ist geringer als 300m.
Reichweiten des 4K60 Fiber Optic HDMI Extender 6swaPs HDMI-FO22
LWL-Kabel Reichweite
OM3 Multimode Glasfaserkabel 300m
OM2 Multimode Glasfaserkabel 82m
OM1 Multimode Glasfaserkabel 33m

Auch gesucht unter: hdmifo22, 4K HDMI Verlängerung, 4k verlaengerung, 4K-Verlängerung, 4k-verlaengerung

Kundenrezensionen

Es gibt noch keine Rezensionen für dieses Produkt.
Spezifikation

Spezifikationen des 4K Ultra-HD LWL HDMI Verlängerungs-Sets von 6swaPs

Technische Daten des 4K UHD HDMI over Fiber Extenders HDMI-FO22 von 6swaPs
  Transmitter Receiver
Optische Konverter 850nm 10G VCSEL/ InGaAs PIN PD  850nm 10G VCSEL/ InGaAs PIN PD
Ein- und Ausgangssignal TMDS Signal (HDMI 1.4 Standard) TMDS Signal (HDMI 1.4 Standard)
Videobandbreite 3,5 Gbps / Kanal 3,5 Gbps / Kanal
Auflösung (max.) 4K @60Hz (4:2:0) & 4K @30Hz (4:4:4)
Reichweite bis 300 m (mit OM3 Glasfaserkabeln)*
Video Anschluss 1x HDMI Stecker (Typ A) 1x HDMI Stecker (Typ A)
Anschlusch LWL-Kabel 1x LC Connector 1x LC Connector
Glasfaserkabel Unterstützt werden: OM1, OM2 oder OM3
Empfohlene Kabel: OM3 Multi-mode Glassfaser
Stromversorgung i.d.R. über HDMI-Buchse,
alternativ über Micro-USB-Busche via 5V DC Netzteil (2x im Lieferumfang enthalten)
Umweltbedingungen
Betriebtemberatur   0℃ bis 50 ℃   0℃ bis 50 ℃
Lagertemperatur -20℃ bis 70 ℃ -20℃ bis 70 ℃
Luftfeuchte 10 % bis 80 % relative Luftfeuchtigkeit, nicht kondensierend
Physische Eigenschaften
Abmessungen (LxBxH) 69,31 x 18,8 x19,4 mm 69,31 x 18,8 x 19,4 mm
Gehäuse Metall Metall

Lieferumfang des 4K Ultra-HD Fiber HDMI Extenders-Sets HDMI−FO22 von 6swaPs

  • 1 x 6swaPs HDMI-FO22: 4K UHD Glasfaser HDMI Verlängerungs-Set von 6swaPs, bestehend aus:
    • 1 x 4K60 HDMI Fiber Optic Transmitter
    • 1 x 4K60 HDMI Fiber Optic Receicer
  • 2 x Netzteil (je eins für den Sender und Empfänger des HDMI-over-Fiber Extender-Sets HDMI-FO22 von 6swaPs)

Features des 4K Ultra-HD Fiber HDMI Extenders HDMI−FO22 von 6swaPs auf einen Blick

  • Bandbreite: 3,5 Gbps pro Kanal
  • Unterstützt HDMI- und DVI-Geräte mit Auflösungen bis 4K x 2K UltraHD
  • HDCP2.2 konform
  • TMDS-Videosignale und EDID-Daten werden über Glasfaser übertragen
  • Unterstützt Auflösungen bis 4K @60Hz (4:2:0) / 4K @30Hz (4:4:4)
  • 300m Übertragung über ein einzelnes Multimode Glasfaserkabel (OM3)*
  • Optische Übertragung digitaler 4K HDMI Signale
  • Unterstützt die Übertragung von EDID Daten und HDCP über Glasfaser in Echtzeit.
  • Kompakte Bauform und extrem leicht
  • Metallgehäuse: Immun gegen elektromagnetische Strahlungen

Hinweis

  • * Die Reichweite bei OM2 und OM1 Glasfaserkabel ist geringer als 300m.
Reichweiten des 4K60 Fiber Optic HDMI Extender 6swaPs HDMI-FO22
LWL-Kabel Reichweite
OM3 Multimode Glasfaserkabel 300m
OM2 Multimode Glasfaserkabel 82m
OM1 Multimode Glasfaserkabel 33m

Auch gesucht unter: hdmifo22, 4K HDMI Verlängerung, 4k verlaengerung, 4K-Verlängerung, 4k-verlaengerung

Unverbindlich Informationen anfordern

Füllen Sie bitte dieses Formular aus, wenn Sie weitere Informationen wünschen. Sie werden schnellstmöglich benachrichtigt.
Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder * aus.

Auszug aus der U.T.E. Datenschutzerklärung

Auf unserer Internetseite sind unterschiedliche Kontakt- bzw. Anfrageformulare vorhanden, welche für die elektronische Kontaktaufnahme genutzt werden können. Nimmt ein Nutzer diese Möglichkeit wahr, so werden die in der Eingabemaske eingegeben Daten an uns übermittelt und gespeichert. Diese Daten sind:

(1) Anrede
(2) Vorname (optional)
(3) Nachname
(4) Unternehmen (optional)
(5) Telefonnummer (optional)
(6) Faxnummer (optional)
(7) E-Mailadresse
(8) Kundenart (Händler, Anwender, Installateur, Planer)
Im Zeitpunkt der Absendung der Nachricht werden zudem folgende Daten gespeichert:

(1) Informationen über den Browsertyp und die verwendete Version
(2) Das Betriebssystem des Nutzers
(3) Die IP-Adresse des Nutzers
(4) Datum und Uhrzeit der Registrierung
(5) Webseite über die das Formular abgesendet wurde
Für die Verarbeitung der Daten wird im Rahmen des Absendevorgangs Ihre Einwilligung eingeholt und auf diese Datenschutzerklärung verwiesen.

Alternativ ist eine Kontaktaufnahme über die bereitgestellte E-Mail-Adresse möglich. In diesem Fall werden die mit der E-Mail übermittelten personenbezogenen Daten des Nutzers gespeichert.

Es erfolgt in diesem Zusammenhang keine Weitergabe der Daten an Dritte. Die Daten werden ausschließlich für die Verarbeitung der Konversation verwendet.

9.2 Rechtsgrundlage für die Datenverarbeitung
Da die auf unserer Website verwendeten Formulare auf den Abschluss eines Vertrages abzielen, ist die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung der Daten Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO.

Rechtsgrundlage für die Verarbeitung der Daten, die im Zuge einer Übersendung einer E-Mail übermittelt werden, ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Zielt der E-Mail-Kontakt auf den Abschluss eines Vertrages ab, so ist zusätzliche Rechtsgrundlage für die Verarbeitung Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO.

9.3 Zweck der Datenverarbeitung
Die Verarbeitung der personenbezogenen Daten aus der Eingabemaske dient uns allein zur Bearbeitung der Kontaktaufnahme. Im Falle einer Kontaktaufnahme per E-Mail liegt hieran auch das erforderliche berechtigte Interesse an der Verarbeitung der Daten.

Die sonstigen während des Absendevorgangs verarbeiteten personenbezogenen Daten dienen dazu, einen Missbrauch der Anfrageformulare zu verhindern und die Sicherheit unserer informationstechnischen Systeme sicherzustellen.

9.4 Dauer der Speicherung
Die Daten werden gelöscht, sobald sie für die Erreichung des Zweckes ihrer Erhebung nicht mehr erforderlich sind. Für die personenbezogenen Daten aus der Eingabemaske der Anfrageformulare und diejenigen, die per E-Mail übersandt wurden, ist dies dann der Fall, wenn die jeweilige Konversation mit dem Nutzer beendet. Beendet ist die Konversation dann, wenn sich aus den Umständen entnehmen lässt, dass der betroffene Sachverhalt abschließend geklärt ist.

Die während des Absendevorgangs zusätzlich erhobenen personenbezogenen Daten werden spätestens nach einer Frist von sieben Tagen gelöscht bzw. anonymisiert.

9.5 Widerspruchs- und Beseitigungsmöglichkeit
Der Nutzer hat jederzeit die Möglichkeit, seine Einwilligung zur Verarbeitung der personenbezogenen Daten für die Zukunft zu widerrufen. Nimmt der Nutzer per E-Mail Kontakt mit uns auf, so kann er der Speicherung seiner personenbezogenen Daten jederzeit widersprechen. In einem solchen Fall kann die Konversation nicht fortgeführt werden.

Der Widerruf bzw. die Beseitigung kann jederzeit durch eine formlose Mitteilung auf dem Postweg an U.T.E. Electronic GmbH & Co. KG, Friedrich-Ebert-Str. 86, 58454 Witten, oder durch eine E-Mail an info@ute.de erfolgen.

Alle personenbezogenen Daten, die im Zuge der Kontaktaufnahme gespeichert wurden, werden in diesem Fall gelöscht.

Die vollständige Datebschutzerklärung finden die unter Datenschutz.

captcha

IP Thermometer mit integrietem Webserver und E-Mail Alarm - NUR 149,00

EATON authorised PowerAdvantage Partner

 x 

Ihr Warenkorb ist noch leer.

Unser Angebot gilt ausschließlich für gewerbliche Kunden, Behörden sowie Fachhändler und Systemhäuser.
Kein Verkauf an Endkunden.
Alle Preise sind zuzüglich Mehrwertsteuer und Versand.

Allen Produkten liegt i.d.R. eine englischsprachige Bedienungsanleitungen bei.