Kramer VS-44FO: 3G HD−SDI over Fiber Optic Matrix Switcher
Kramer VS−44FO: 4x4 Matrixschalter für 3G HD-SDI-Videosignale über Glasfaserkabel (LWL): Datenrate 3 GBit/s je Kanal. Jetzt günstig online kaufen im Online Store der U.T.E
4x4 Matrixschalter für 3G HD-SDI-Videosignale über Glasfaserkabel (LWL)
Kramer VS-44FO: 3G HD−SDI over Fiber Optic Matrix Switcher
- Max. Datenrate - 3 GBit/s je Kanal
- Steuerung - RS-232, RS-485, Ethernet und IR
- Durchgeschleifter Genlock-Eingang
- Automatische Neutaktung und Entzerrung
- Bauform - 19-Zoll, 1HE
Dieses Produkt ist "End of Sale" und wird von uns nicht mehr vertrieben. Bitte kontaktieren Sie Ihren Ansprechpartner bei U.T.E. um zu erfahren, ob es Alternativen für dieses Produkt gibt.
Artikelnummer: VS-44FO
4x4 Matrixschalter für 3G HD-SDI-Videosignale über Glasfaserkabel (LWL)






Logos die das Produkt kennzeichnen
Allg. Produktbeschreibung
3G HD−SDI Glasfaser Matrix Switch: Kramer VS-44FO
Der Kramer VS-44FO ist ein 4x4 Matrixschalter für 3G HD-SDI-Videosignale über Glasfaserkabel (LWL).
Die 3G HD−SDI Glasfaser Kreuzschiene VS-44FO kann einen oder alle Eingänge auf einen oder alle Ausgänge schalten.
Features des 4x4 3G HD−SDI Glasfaser Matrix Switches VS-44FO
- Max. Datenrate - 3 GBit/s je Kanal
- HDTV-kompatibel
- Genlock Eingang Looping (Durchschleifeingang für Genlock )
- Wählbare Sync-Signal Terminierung
- Automatische Reclocking und Entzerrung
- Active Input ™ - Jede Eingangstaste auf der Frontblende leuchtet automatisch auf, sobald das Gerät ein Videosignal an diesem Eingang empfängt. Rot zeigt ein Standard-Definition-(SDI) Eingangssignal und Blau zeigt ein High-Definition-(HD-SDI) Eingangssignal
- Mehrere Speicherplätze - Mehrere Umschaltungen können als Voreinstellungen (Salven) gespeichert werden, und bei Bedarf abgerufen und ausgeführt werden
- Take-Taste - Führt mehrere Schaltbefehle auf einmal durch
- Vertikalintervall-Umschaltung - konform mit SMPTE RP-168
- Optional SFP-Module -
- SFP-IN / OUT-2km - SFP Fiber Optic-Modul SM 2km 3G HD-SDI-Tx / Rx
(Optisches SFP-Modul Single-Mode 2 km 3G HD−SDI TX/RX) - SFP-IN / OUT-30km - SFP Fiber Optic-Modul SM 30 km 3G HD-SDI-Tx / Rx
(Optisches SFP-Modul Single−Mode 30 km 3G HD−SDI TX/RX) - SFP-IN / OUT-40km - SFP Fiber Optic-Modul SM 40 km 3G HD-SDI-Tx / Rx
(Optisches SFP-Modul Single−Mode 40 km 3G HD−SDI TX/RX)
- SFP-IN / OUT-2km - SFP Fiber Optic-Modul SM 2km 3G HD-SDI-Tx / Rx
- Kompatibel Transmitter & Receiver - 690T & 690R
- Flexible Steuermöglichkeiten - Frontblende, RS-232 (K-Router ™ Windows ®-basierte Software), RS-485, Ethernet und IR-Fernbedienung (im Lieferumfang enthalten)
- Universal-Netzteil - 100-240 VAC
- Standard 19 "Rack Mount Größe - 1U. Rack-"Ohren" enthalten
Typische Anwendungen des Kramer VS-44FO:
- Berufs Rundfunk und Produktionsstudios
- Präsentationsanwendungen
Spezifikation
Technischen Daten des 4x4 3G HD−SDI Glasfaser Matrix Switches Kramer VS−44FO
| Technischen Daten der 3G HD−SDI over Fiber Optic Videokreuzschiene VS−44FO von Kramer | |
|---|---|
| Eingänge/ Input: | 4 LC connectors for single mode fiber cable |
| Ausgänge/ Output: | 4 LC connectors for single mode fiber cable |
| Genlock: | 1Vpp/75Ω (looping) with termination switch |
| Datenrate: | 3 GBit/s je Kanal |
| Steuerung: | Fronttasten, IR-Fernbedienung, RS-232, RS-484 und Ethernet |
| Betriebstemperatur: | 0 bis +40 °C (32° to 104°F) |
| Lagertemperatur: | −40 bis +70 °C (−40° to 158°F) |
| Rel. Luftfeuchtigkeit: | 10 bis 90 %, nicht-kondensierend |
| Stromversorgung: | Universal, 100−240V AC, 50/60Hz 13VA |
| Abmessungen (BxTxH): | 48,3 cm (19 Zoll) x 17,8 cm x 4,5 cm (1 HE) |
| Gewicht: | ca. 2,6 kg (5.7lbs) |
| Zubehör (inklusive): | Netzanschlusskabel, Rackmontage-Zubehör (Rack-Einbauwinkel), IR-Fernbedienung |
| Zubehör (optional): |
|
Kundenrezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen für dieses Produkt.
Spezifikation
Technischen Daten des 4x4 3G HD−SDI Glasfaser Matrix Switches Kramer VS−44FO
| Technischen Daten der 3G HD−SDI over Fiber Optic Videokreuzschiene VS−44FO von Kramer | |
|---|---|
| Eingänge/ Input: | 4 LC connectors for single mode fiber cable |
| Ausgänge/ Output: | 4 LC connectors for single mode fiber cable |
| Genlock: | 1Vpp/75Ω (looping) with termination switch |
| Datenrate: | 3 GBit/s je Kanal |
| Steuerung: | Fronttasten, IR-Fernbedienung, RS-232, RS-484 und Ethernet |
| Betriebstemperatur: | 0 bis +40 °C (32° to 104°F) |
| Lagertemperatur: | −40 bis +70 °C (−40° to 158°F) |
| Rel. Luftfeuchtigkeit: | 10 bis 90 %, nicht-kondensierend |
| Stromversorgung: | Universal, 100−240V AC, 50/60Hz 13VA |
| Abmessungen (BxTxH): | 48,3 cm (19 Zoll) x 17,8 cm x 4,5 cm (1 HE) |
| Gewicht: | ca. 2,6 kg (5.7lbs) |
| Zubehör (inklusive): | Netzanschlusskabel, Rackmontage-Zubehör (Rack-Einbauwinkel), IR-Fernbedienung |
| Zubehör (optional): |
|





