IGT-905A Industrial Managed Gigabit Ethernet Medienkonverter
Drucken
Industrial Managed Gigabit Ethernet Medienkonverter RJ45 / SFP
IGT-905A: Industrial Managed Gigabit Ethernet Medienkonverter RJ45 / SFP

IGT-905A
Industrial Managed Gigabit Ethernet Medienkonverter

Bewertung: Noch nicht bewertet
Artikelnummer: IGT-905A
EAN: 4711213687983
Media Converter für DIN-Rail-Montage: Konvertierung von 10/100/1000Base-T RJ-45 zu LWL (große Auswahl an SFP Module) - Jetzt günstig online kaufen bei U.T.E.
Industrial Managed Gigabit Ethernet Medienkonverter RJ45 / SFP
Allg. Produktbeschreibung

IGT-905A: Industrial Media Converter zur DIN-Rail-Montage und für einen weiten Temperaturbereich

  • 1-Port 10/100/1000Base-T RJ-45
  • 1 Mini-GBIC slot, bietet variable Auswahl von SFP Modulen
  • 12V bis 48V DC, redundante Stromversorgung
  • -30 bis 75 °C Betriebstemperatur
  • IP-30 Schutz mit Metallgehäuse
  • Relaisalarm für Portausfall
  • Fall-, Schock- und Vibrationsstabilität
  • DIN-Schiene (Hutschiene) und Wandmontage möglich
  • High performance Store and Forward Architektur
  • Beugt Paketverlust durch Back Pressure (Half-Duplex) und IEEE 802.3x PAUSE frame flow control (Full-Duplex) vor
  • Maximale Frame-Größe von 9216 Bytes
  • Loop-Erkennung / Broadcast / Multicast / Unicast storm Kontrolle
  • Unterstützt VLANs (IEEE 802.1Q Tagged based VLAN, Bis zu 16 VLAN Gruppen, 4K VLAN IDs, Management VLAN)
  • QoS Unterstützung: 4 Priorität-Queues, Strict priority und Weighted Round Robin (WRR)
  • Traffic-Klassifizierung durch: IEEE 802.1p Class of Service, IP DSCP priority, IP Address priority
  • IP-basiertes Web-Interface für eine einfache Fernwartung
  • SNMP v1 / v2c und 4 RMON Gruppen, Event trap und SNMP trap Unterstützung
  • IEEE 802.3ah OAM / Loop Back Test
  • 16 TCP / UDP Filter Gruppen
  • Anzeige der derzeitigen Betriebstemperatur
Spezifikation

Technische Daten des Managed Industrial Gigabit Ethernet Medienkonverters IGT-905A

Hardware Specifications
Copper Interface 1 x 10/100/1000Base-T RJ-45 Auto-MDI/MDI-X port
Optic Interface IGT-905A: SFP
Optical Mode IGT-905A: Vary on module
Optic Wavelength IGT-905A : Vary on module
Speed Twisted-pair
10/20Mbps for Half / Full-Duplex
100/200Mbps for Half / Full Duplex
2000Mbps for Full-Duplex

Fiber-optic
2000Mbps for Full-Duplex
Cable Twisted-pair
10Base-T: 2-pair UTP Cat. 3,4,5, up to 100 m
100Base-TX: 2-pair UTP Cat. 5, up to 100 m
1000Base-T: 4-pair STP Cat 5,6 up to 100m

Fiber-optic Cable
• 50/125μm or 62.5/125μm multi-mode fiber cable, up to 220/550m.
• 9/125μm single-mode cable, provides long distance for
 10/15/20/30/40/50/60/70/120km (vary on fiber transceiver or SFP
 module)
LED indicator • Power: P1, P2, Fault
• TP: LNK/ACT, 1000
• Fiber: LNK/ACT
Power Input DC 12V to 48V
Redundant power with polarity reverse protection function
Power Consumption 7.9 Watts/ 27 BTU (maximum)
Dimensions (W x D x H) 135 x 85 x 32 mm
Weight 423g
Installation DIN rail kit and wall mount ear
Management and Layer 2 Features
Management Interface WEB / SNMP v1, v2c
Port Configuration Port disable/enable
Auto negotiation 10/100/1000Mbps full and half duplex mode selection.
Flow Control disable / enable. Bandwidth control on each port.
VLAN IEEE 802.1q Tagged based VLAN , 4K VLAN ID, up to 16 VLAN groups
Q-in-Q VLAN
QoS Traffic classification based on :
• 802.1p priority
• IP DSCP field in IP Packet
• IP Address
Bandwidth Control Ingress / Egress bandwidth control
• Rate range: 512kbps to 500Mbps
Storm control
• Broadcast / Multicast / Unknown Unicast packet
Standard Conformance
Standards Compliance IEEE 802.3 10Base-T Ethernet
IEEE 802.3u 100Base-TX / FX Fast Ethernet
IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet
IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX Gigabit Ethernet
IEEE 802.3x Full-Duplex Flow Control
Regulation Compliance FCC Part 15 Class A, CE
Stability Testing IEC60068-2-32(Free fall)
IEC60068-2-27(Shock)
IEC60068-2-6(Vibration)
Environmental Specifications
Temperature Operating: -30~75 degrees C
Storage: -40~85 degrees C
Humidity Operating: 5~90% (non-condensing)
Storage: 5~90% (non-condensing)
Downloads

Empfohlenes Zubehör

Kundenrezensionen

Es gibt noch keine Rezensionen für dieses Produkt.
Spezifikation

Technische Daten des Managed Industrial Gigabit Ethernet Medienkonverters IGT-905A

Hardware Specifications
Copper Interface 1 x 10/100/1000Base-T RJ-45 Auto-MDI/MDI-X port
Optic Interface IGT-905A: SFP
Optical Mode IGT-905A: Vary on module
Optic Wavelength IGT-905A : Vary on module
Speed Twisted-pair
10/20Mbps for Half / Full-Duplex
100/200Mbps for Half / Full Duplex
2000Mbps for Full-Duplex

Fiber-optic
2000Mbps for Full-Duplex
Cable Twisted-pair
10Base-T: 2-pair UTP Cat. 3,4,5, up to 100 m
100Base-TX: 2-pair UTP Cat. 5, up to 100 m
1000Base-T: 4-pair STP Cat 5,6 up to 100m

Fiber-optic Cable
• 50/125μm or 62.5/125μm multi-mode fiber cable, up to 220/550m.
• 9/125μm single-mode cable, provides long distance for
 10/15/20/30/40/50/60/70/120km (vary on fiber transceiver or SFP
 module)
LED indicator • Power: P1, P2, Fault
• TP: LNK/ACT, 1000
• Fiber: LNK/ACT
Power Input DC 12V to 48V
Redundant power with polarity reverse protection function
Power Consumption 7.9 Watts/ 27 BTU (maximum)
Dimensions (W x D x H) 135 x 85 x 32 mm
Weight 423g
Installation DIN rail kit and wall mount ear
Management and Layer 2 Features
Management Interface WEB / SNMP v1, v2c
Port Configuration Port disable/enable
Auto negotiation 10/100/1000Mbps full and half duplex mode selection.
Flow Control disable / enable. Bandwidth control on each port.
VLAN IEEE 802.1q Tagged based VLAN , 4K VLAN ID, up to 16 VLAN groups
Q-in-Q VLAN
QoS Traffic classification based on :
• 802.1p priority
• IP DSCP field in IP Packet
• IP Address
Bandwidth Control Ingress / Egress bandwidth control
• Rate range: 512kbps to 500Mbps
Storm control
• Broadcast / Multicast / Unknown Unicast packet
Standard Conformance
Standards Compliance IEEE 802.3 10Base-T Ethernet
IEEE 802.3u 100Base-TX / FX Fast Ethernet
IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet
IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX Gigabit Ethernet
IEEE 802.3x Full-Duplex Flow Control
Regulation Compliance FCC Part 15 Class A, CE
Stability Testing IEC60068-2-32(Free fall)
IEC60068-2-27(Shock)
IEC60068-2-6(Vibration)
Environmental Specifications
Temperature Operating: -30~75 degrees C
Storage: -40~85 degrees C
Humidity Operating: 5~90% (non-condensing)
Storage: 5~90% (non-condensing)

Unverbindlich Informationen anfordern

Füllen Sie bitte dieses Formular aus, wenn Sie weitere Informationen wünschen. Sie werden schnellstmöglich benachrichtigt.
Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder * aus.

Auszug aus der U.T.E. Datenschutzerklärung

Auf unserer Internetseite sind unterschiedliche Kontakt- bzw. Anfrageformulare vorhanden, welche für die elektronische Kontaktaufnahme genutzt werden können. Nimmt ein Nutzer diese Möglichkeit wahr, so werden die in der Eingabemaske eingegeben Daten an uns übermittelt und gespeichert. Diese Daten sind:

(1) Anrede
(2) Vorname (optional)
(3) Nachname
(4) Unternehmen (optional)
(5) Telefonnummer (optional)
(6) Faxnummer (optional)
(7) E-Mailadresse
(8) Kundenart (Händler, Anwender, Installateur, Planer)
Im Zeitpunkt der Absendung der Nachricht werden zudem folgende Daten gespeichert:

(1) Informationen über den Browsertyp und die verwendete Version
(2) Das Betriebssystem des Nutzers
(3) Die IP-Adresse des Nutzers
(4) Datum und Uhrzeit der Registrierung
(5) Webseite über die das Formular abgesendet wurde
Für die Verarbeitung der Daten wird im Rahmen des Absendevorgangs Ihre Einwilligung eingeholt und auf diese Datenschutzerklärung verwiesen.

Alternativ ist eine Kontaktaufnahme über die bereitgestellte E-Mail-Adresse möglich. In diesem Fall werden die mit der E-Mail übermittelten personenbezogenen Daten des Nutzers gespeichert.

Es erfolgt in diesem Zusammenhang keine Weitergabe der Daten an Dritte. Die Daten werden ausschließlich für die Verarbeitung der Konversation verwendet.

9.2 Rechtsgrundlage für die Datenverarbeitung
Da die auf unserer Website verwendeten Formulare auf den Abschluss eines Vertrages abzielen, ist die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung der Daten Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO.

Rechtsgrundlage für die Verarbeitung der Daten, die im Zuge einer Übersendung einer E-Mail übermittelt werden, ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Zielt der E-Mail-Kontakt auf den Abschluss eines Vertrages ab, so ist zusätzliche Rechtsgrundlage für die Verarbeitung Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO.

9.3 Zweck der Datenverarbeitung
Die Verarbeitung der personenbezogenen Daten aus der Eingabemaske dient uns allein zur Bearbeitung der Kontaktaufnahme. Im Falle einer Kontaktaufnahme per E-Mail liegt hieran auch das erforderliche berechtigte Interesse an der Verarbeitung der Daten.

Die sonstigen während des Absendevorgangs verarbeiteten personenbezogenen Daten dienen dazu, einen Missbrauch der Anfrageformulare zu verhindern und die Sicherheit unserer informationstechnischen Systeme sicherzustellen.

9.4 Dauer der Speicherung
Die Daten werden gelöscht, sobald sie für die Erreichung des Zweckes ihrer Erhebung nicht mehr erforderlich sind. Für die personenbezogenen Daten aus der Eingabemaske der Anfrageformulare und diejenigen, die per E-Mail übersandt wurden, ist dies dann der Fall, wenn die jeweilige Konversation mit dem Nutzer beendet. Beendet ist die Konversation dann, wenn sich aus den Umständen entnehmen lässt, dass der betroffene Sachverhalt abschließend geklärt ist.

Die während des Absendevorgangs zusätzlich erhobenen personenbezogenen Daten werden spätestens nach einer Frist von sieben Tagen gelöscht bzw. anonymisiert.

9.5 Widerspruchs- und Beseitigungsmöglichkeit
Der Nutzer hat jederzeit die Möglichkeit, seine Einwilligung zur Verarbeitung der personenbezogenen Daten für die Zukunft zu widerrufen. Nimmt der Nutzer per E-Mail Kontakt mit uns auf, so kann er der Speicherung seiner personenbezogenen Daten jederzeit widersprechen. In einem solchen Fall kann die Konversation nicht fortgeführt werden.

Der Widerruf bzw. die Beseitigung kann jederzeit durch eine formlose Mitteilung auf dem Postweg an U.T.E. Electronic GmbH & Co. KG, Friedrich-Ebert-Str. 86, 58454 Witten, oder durch eine E-Mail an info@ute.de erfolgen.

Alle personenbezogenen Daten, die im Zuge der Kontaktaufnahme gespeichert wurden, werden in diesem Fall gelöscht.

Die vollständige Datebschutzerklärung finden die unter Datenschutz.

captcha

IP Thermometer mit integrietem Webserver und E-Mail Alarm - NUR 154,00

DELTA Authorised Distributor

Teltonika Authorized Distributor

EATON authorised PowerAdvantage Partner

 x 

Ihr Warenkorb ist noch leer.

Unser Angebot gilt ausschließlich für gewerbliche Kunden, Behörden sowie Fachhändler und Systemhäuser.
Kein Verkauf an Endkunden.
Alle Preise sind zuzüglich Mehrwertsteuer und Versand.

Allen Produkten liegt i.d.R. eine englischsprachige Bedienungsanleitungen bei.