Korenix JetCon 3701GP-U Industrieller IEEE 802.3bt Gigabit PoE Ethernet zu LWL Medienkonverter
Drucken
IEEE 802.3bt GbE PoE nach 100/1000 Fiber Mediakonverter, SFP LWL-Transceiver | -40°C~75°C | IP31 - kompaktes Aluminiumgehäuse
industrial-comunication_korenix_jetcon-3701gp-u
industrial-comunication_korenix_jetcon-3701gp-u_abmessungen

Korenix JetCon 3701GP-U
Industrieller IEEE 802.3bt Gigabit PoE Ethernet zu LWL Medienkonverter

Bewertung: Noch nicht bewertet

Industrial IEEE 802.3bt Gigabit PoE zu Fiber Mediakonverter (SFP Transceiver)

  • 10/100/1000 TX zu 100/1000 LWL Medienkonverter – SFP LWL-Transceiver
  • High Power 30W PoE/ PSE Medienkonverter
  • IEEE 802.3af / IEEE 802.3at / IEEE 802.3bt konform
  • Betriebstemperatur -40°C~75°C
  • robustes und kompaktes Metal­gehäuse – Schutzklasse IP31
  • Bahnzertifizierung –  EN50121−4 konform
Artikelnummer: Korenix JetCon 3701GP-U
IEEE 802.3bt GbE PoE nach 100/1000 Fiber Mediakonverter, SFP LWL-Transceiver | -40°C~75°C | IP31 - kompaktes Aluminiumgehäuse
Spezifikation

Korenix JetCon 3701GP-U: Gigabit PoE Medienkonverter – Konvertiert IEEE 802.3bt 10/100/1000 TX in 100/1000 Fiber

Der industrielle IEEE 802.3bt Gigabit Power over Ethernet Medienkonverter JetCon 3701Gp-U von Korenix unterstützt IEEE 802.3af / IEEE 802.3at und IEEE 802.3bt,  besitzt ein schlankes Metallgehäuse und entspricht der Schutzart IP31.
Der kostengünstige Hochleistungs IEEE 802.3bt Medienkonverter Korenix JetCon 3701GP-U besitzt starken Eigenschaften wie bzw. eine redundante Echtzeit-Stromversorgung, die ihn zu einem echten industriellen Gigabit Ethernet Medienkonverter mit einer Non-Stop-Übertragung machen. Außerdem verfügt er über einen breiten Eingangsspannungsbreich (44~57V) für unterschiedliche Einsatzbereiche.

JetCon 3701GP-U: Gigabit Ethernet Medienkonverter mit Alarmrelais
Die meisten Gigabit Ethernet Medienkonverter verfügen über eine Link-Loss-Forwarding-Funktion (LLF), um Änderungen des Verbindungsstatus an ein entferntes oder zentrales Managementsystem weiterzuleiten. Dies ist jedoch nur für das Kabelereignis und ist nicht ausreichend für industrielle Netzwerkanwendungen.
Der Korenix JetCon 3701GP-U verfügt über ein Alarmrelais, um ein echtes Alarmsignal für ein Stromereignis auszulösen. Dies führt zu einer Zeitersparnis bei der Wartung.

Korenix JetCon 3701GP-U: Gigabit PoE Mediakonverter mit Hot-Swap SFP-Slot für SFP Transceiver
Die Industrial IEEE 802.3bt Gigabit Ethernet PoE Medienwandler JetCon 3701GP-U von Korenix verfügt über einen Hot-Swap Slot für Small Form-Factor Pluggable (SFP) Glasfasertransceiver der dem aktuellen Stand der Technik bzgl. Glasfaserschnittstellen entspricht. Um einen anderen Glasfaserkabeltyp zu verwenden oder das Glasfasernetzwerk-Cluster zu erweitern, muss bei dem Korenix JetCon 3701GP−U nur ein neuer Glasfasertransceiver eingesetzt werden, um die Spezifikation des Glasfaserkabels zu erfüllen und die beste Performance zu erzielen.

 

Features des IEEE 802.3bt Gigabit PoE Ethernet — Fiber Mediakonverters JetCon 3701GP−U von Korenix auf einen Blick

Industrial IEEE 802.3bt Gigabit PoE Media Converter

  • Konvertiert 10/100/1000TX auf 100/1000 Glasfaser
  • Flexibles SFP-Glasfaser-Transceiver-Design
  • Leistungsstarker 30W High Power PoE/ PSE Medienkonverter
  • IEEE 802.3af / at / bt konform
  • Störungsalarm für Strom
  • Zwei-Wege-Weiterleitung bei Linkverlust
  • Stromredundanz mit Weitbereichseingang
  • Schlankes Gehäuse mit Schutzklasse IP31
  • Breiter Betriebstemperaturbereich −40°C ~ +75°C
  • Leistungsredundanz mit 44~57V Weitbereichseingang
  • EN50121-4 konform (Bahnzertifizierung)

Lieferumfang des Industrial Gigabit Power over Ethernet Media Converters JetCon 3701G

  • 1x Korenix JetCon 3701GP-U: Industrieller IEEE 802.3bt GbE PoE zu Fiber Medienkonverter mit SFP-Slot für Multi-Mode und Single-Mode Transceiver

  • 1 x Quick Installation Guide

Fiber Transceiver optional erhältlich:

Auch gesucht unter : JetCon3701GP-U, JetCon3701GPU, JetCon3701GP, JetCon3701G, JetCon3701, JetCon 3701

Kundenrezensionen

Es gibt noch keine Rezensionen für dieses Produkt.
Spezifikation

Korenix JetCon 3701GP-U: Gigabit PoE Medienkonverter – Konvertiert IEEE 802.3bt 10/100/1000 TX in 100/1000 Fiber

Der industrielle IEEE 802.3bt Gigabit Power over Ethernet Medienkonverter JetCon 3701Gp-U von Korenix unterstützt IEEE 802.3af / IEEE 802.3at und IEEE 802.3bt,  besitzt ein schlankes Metallgehäuse und entspricht der Schutzart IP31.
Der kostengünstige Hochleistungs IEEE 802.3bt Medienkonverter Korenix JetCon 3701GP-U besitzt starken Eigenschaften wie bzw. eine redundante Echtzeit-Stromversorgung, die ihn zu einem echten industriellen Gigabit Ethernet Medienkonverter mit einer Non-Stop-Übertragung machen. Außerdem verfügt er über einen breiten Eingangsspannungsbreich (44~57V) für unterschiedliche Einsatzbereiche.

JetCon 3701GP-U: Gigabit Ethernet Medienkonverter mit Alarmrelais
Die meisten Gigabit Ethernet Medienkonverter verfügen über eine Link-Loss-Forwarding-Funktion (LLF), um Änderungen des Verbindungsstatus an ein entferntes oder zentrales Managementsystem weiterzuleiten. Dies ist jedoch nur für das Kabelereignis und ist nicht ausreichend für industrielle Netzwerkanwendungen.
Der Korenix JetCon 3701GP-U verfügt über ein Alarmrelais, um ein echtes Alarmsignal für ein Stromereignis auszulösen. Dies führt zu einer Zeitersparnis bei der Wartung.

Korenix JetCon 3701GP-U: Gigabit PoE Mediakonverter mit Hot-Swap SFP-Slot für SFP Transceiver
Die Industrial IEEE 802.3bt Gigabit Ethernet PoE Medienwandler JetCon 3701GP-U von Korenix verfügt über einen Hot-Swap Slot für Small Form-Factor Pluggable (SFP) Glasfasertransceiver der dem aktuellen Stand der Technik bzgl. Glasfaserschnittstellen entspricht. Um einen anderen Glasfaserkabeltyp zu verwenden oder das Glasfasernetzwerk-Cluster zu erweitern, muss bei dem Korenix JetCon 3701GP−U nur ein neuer Glasfasertransceiver eingesetzt werden, um die Spezifikation des Glasfaserkabels zu erfüllen und die beste Performance zu erzielen.

 

Features des IEEE 802.3bt Gigabit PoE Ethernet — Fiber Mediakonverters JetCon 3701GP−U von Korenix auf einen Blick

Industrial IEEE 802.3bt Gigabit PoE Media Converter

  • Konvertiert 10/100/1000TX auf 100/1000 Glasfaser
  • Flexibles SFP-Glasfaser-Transceiver-Design
  • Leistungsstarker 30W High Power PoE/ PSE Medienkonverter
  • IEEE 802.3af / at / bt konform
  • Störungsalarm für Strom
  • Zwei-Wege-Weiterleitung bei Linkverlust
  • Stromredundanz mit Weitbereichseingang
  • Schlankes Gehäuse mit Schutzklasse IP31
  • Breiter Betriebstemperaturbereich −40°C ~ +75°C
  • Leistungsredundanz mit 44~57V Weitbereichseingang
  • EN50121-4 konform (Bahnzertifizierung)

Lieferumfang des Industrial Gigabit Power over Ethernet Media Converters JetCon 3701G

  • 1x Korenix JetCon 3701GP-U: Industrieller IEEE 802.3bt GbE PoE zu Fiber Medienkonverter mit SFP-Slot für Multi-Mode und Single-Mode Transceiver

  • 1 x Quick Installation Guide

Fiber Transceiver optional erhältlich:

Auch gesucht unter : JetCon3701GP-U, JetCon3701GPU, JetCon3701GP, JetCon3701G, JetCon3701, JetCon 3701

Unverbindlich Informationen anfordern

Füllen Sie bitte dieses Formular aus, wenn Sie weitere Informationen wünschen. Sie werden schnellstmöglich benachrichtigt.
Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder * aus.

Auszug aus der U.T.E. Datenschutzerklärung

Auf unserer Internetseite sind unterschiedliche Kontakt- bzw. Anfrageformulare vorhanden, welche für die elektronische Kontaktaufnahme genutzt werden können. Nimmt ein Nutzer diese Möglichkeit wahr, so werden die in der Eingabemaske eingegeben Daten an uns übermittelt und gespeichert. Diese Daten sind:

(1) Anrede
(2) Vorname (optional)
(3) Nachname
(4) Unternehmen (optional)
(5) Telefonnummer (optional)
(6) Faxnummer (optional)
(7) E-Mailadresse
(8) Kundenart (Händler, Anwender, Installateur, Planer)
Im Zeitpunkt der Absendung der Nachricht werden zudem folgende Daten gespeichert:

(1) Informationen über den Browsertyp und die verwendete Version
(2) Das Betriebssystem des Nutzers
(3) Die IP-Adresse des Nutzers
(4) Datum und Uhrzeit der Registrierung
(5) Webseite über die das Formular abgesendet wurde
Für die Verarbeitung der Daten wird im Rahmen des Absendevorgangs Ihre Einwilligung eingeholt und auf diese Datenschutzerklärung verwiesen.

Alternativ ist eine Kontaktaufnahme über die bereitgestellte E-Mail-Adresse möglich. In diesem Fall werden die mit der E-Mail übermittelten personenbezogenen Daten des Nutzers gespeichert.

Es erfolgt in diesem Zusammenhang keine Weitergabe der Daten an Dritte. Die Daten werden ausschließlich für die Verarbeitung der Konversation verwendet.

9.2 Rechtsgrundlage für die Datenverarbeitung
Da die auf unserer Website verwendeten Formulare auf den Abschluss eines Vertrages abzielen, ist die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung der Daten Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO.

Rechtsgrundlage für die Verarbeitung der Daten, die im Zuge einer Übersendung einer E-Mail übermittelt werden, ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Zielt der E-Mail-Kontakt auf den Abschluss eines Vertrages ab, so ist zusätzliche Rechtsgrundlage für die Verarbeitung Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO.

9.3 Zweck der Datenverarbeitung
Die Verarbeitung der personenbezogenen Daten aus der Eingabemaske dient uns allein zur Bearbeitung der Kontaktaufnahme. Im Falle einer Kontaktaufnahme per E-Mail liegt hieran auch das erforderliche berechtigte Interesse an der Verarbeitung der Daten.

Die sonstigen während des Absendevorgangs verarbeiteten personenbezogenen Daten dienen dazu, einen Missbrauch der Anfrageformulare zu verhindern und die Sicherheit unserer informationstechnischen Systeme sicherzustellen.

9.4 Dauer der Speicherung
Die Daten werden gelöscht, sobald sie für die Erreichung des Zweckes ihrer Erhebung nicht mehr erforderlich sind. Für die personenbezogenen Daten aus der Eingabemaske der Anfrageformulare und diejenigen, die per E-Mail übersandt wurden, ist dies dann der Fall, wenn die jeweilige Konversation mit dem Nutzer beendet. Beendet ist die Konversation dann, wenn sich aus den Umständen entnehmen lässt, dass der betroffene Sachverhalt abschließend geklärt ist.

Die während des Absendevorgangs zusätzlich erhobenen personenbezogenen Daten werden spätestens nach einer Frist von sieben Tagen gelöscht bzw. anonymisiert.

9.5 Widerspruchs- und Beseitigungsmöglichkeit
Der Nutzer hat jederzeit die Möglichkeit, seine Einwilligung zur Verarbeitung der personenbezogenen Daten für die Zukunft zu widerrufen. Nimmt der Nutzer per E-Mail Kontakt mit uns auf, so kann er der Speicherung seiner personenbezogenen Daten jederzeit widersprechen. In einem solchen Fall kann die Konversation nicht fortgeführt werden.

Der Widerruf bzw. die Beseitigung kann jederzeit durch eine formlose Mitteilung auf dem Postweg an U.T.E. Electronic GmbH & Co. KG, Friedrich-Ebert-Str. 86, 58454 Witten, oder durch eine E-Mail an info@ute.de erfolgen.

Alle personenbezogenen Daten, die im Zuge der Kontaktaufnahme gespeichert wurden, werden in diesem Fall gelöscht.

Die vollständige Datebschutzerklärung finden die unter Datenschutz.

captcha

IP Thermometer mit integrietem Webserver und E-Mail Alarm - NUR 149,00

DELTA Authorised Distributor

EATON authorised PowerAdvantage Partner

 x 

Ihr Warenkorb ist noch leer.

Unser Angebot gilt ausschließlich für gewerbliche Kunden, Behörden sowie Fachhändler und Systemhäuser.
Kein Verkauf an Endkunden.
Alle Preise sind zuzüglich Mehrwertsteuer und Versand.

Allen Produkten liegt i.d.R. eine englischsprachige Bedienungsanleitungen bei.